Обращение в ритуальное агентство - как не попасть к мошенникам

Кладбище, скорбь, похороны

О непотребных методах работы коммерческих ритуальных агентств в последнее время говорят все чаще. Люди отдают большие деньги, но им либо оказываются услуги посредственного качества либо они не оказываются вовсе. В такой тяжелой ситуации у граждан обычно не бывает лишнего времени на разбирательства, поэтому не чистые на руку похоронные бюро часто остаются безнаказанными.

Но люди все равно обращаются в такие учреждения, поддаваясь воздействию рекламы. В некоторых случаях ритуальный агент сам связывается с родственниками умершего, что уже является недопустимым фактом. Даже в условиях срочности граждане не должны забывать о некоторых обязательных правилах, которые помогут снизить вероятность обращения к мошенникам.

Ценовая политика

В каждом регионе страны имеется что-то вроде стандарта по ценам на ритуальные услуги. На сайте любого государственного ритуального агентства каждый желающий сможет ознакомиться с тем, что и сколько сегодня стоит. Значения могут разниться, но эта разница будет не существенная. Государственным похоронным бюро позволяется устанавливать свои цены, но только в пределах законодательных рекомендаций.

В коммерческих же структурах стоимость на услуги может доходить до совершенно не приличных размеров. Их деятельность практически ничем не регулируется, поэтому они могут устанавливать цены по своему усмотрению. Аналогичные услуги в официальном учреждении будут стоить в несколько раз дешевле, без какого-либо воздействия на качество работы специалистов.

Общение с заказчиками

Если сотрудник похоронной службы начинает разговор с цены, то, скорее всего, взаимодействие с таким учреждением приведет к некоторым трудностям. Специалист похоронного агентства в первую очередь должен уметь оказать психологическую помощь всем обратившимся, а уже потом переходить к решению практических вопросов.

В государственных агентствах первая и основная цель - своевременная и качественная помощь гражданам в непростой ситуации. Финансовая сторона при этом всегда отводится на второй план, т.к. все расценки указываются в информационных блоках в итоговом виде, и никогда никаких доплат не предусматривается. Человек должен быть уверен, что ему будут оказаны качественные услуги, и он сможет их без труда оплатить.

Поэтому наиболее верным решением в такой ситуации будет обращение в официальное похоронное агентство. Одним из них является старейшее специализированное городское ритуальное учреждение - Ritual.ru. Людям здесь оказывается вся необходимая помощь, а также с каждым желающим проводятся бесплатные консультации.


Читати також