Зимние каникулы: путешествуем по Украине

Каменец-Подольский. Фото крепости

Обычно зимние праздники люди отмечают дома в кругу семьи. Мы заранее планируем меню к новогоднему и рождественскому столу, приглашаем друзей и близких. А что, если хотя бы раз отойти от привычного сценария и покинуть родные пенаты на время зимних каникул? Поездка по интересным местам Украины станет отличным подарком всем родным.

Продумываем маршрут

В Украине сотни мест, которые можно посетить зимой. Любителям активного отдыха стоит задуматься о поездке в Буковель. Поклонников оздоровительных курортов ждут Миргород и Трускавец. Но если ваша цель – прогулки и яркие впечатления, посетите города, которые известны архитектурными достопримечательностями и веселыми гуляньями. Например, удивительные мероприятия во время зимних праздников проходят в:

  • Киеве;
  • Львове;
  • Каменец-Подольском;
  • Чернигове;
  • Одессе.

Каждый из этих городов к новогодним каникулам готовит для своих жителей и гостей незабываемые сюрпризы. Веселые ярмарки, заводные хороводы и карнавалы станут развлечениями, которые надолго останутся в вашей памяти. Кроме того, в каждом городе у вас будет возможность оценить вкуснейшие блюда, которые готовят местные хозяйки. Если вы не поклонник гостиничных номеров, поищите квартиры, которые можно арендовать на несколько дней, например, на сайте https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-odesse/.

Важные моменты

Чтобы выходные прошли без лишних забот и разочарований, о некоторых моментах необходимо позаботиться заблаговременно. Закажите билеты на поезд или автобус заранее. Тогда вы будете уверены, что вам не придется терять время, стоя в очередях или залах ожидания. Кстати, многие специализированные ресурсы предлагают скидки на билеты в предпраздничные дни.

Остановиться во время каникул можно в отелях или частных квартирах. Гостиничный вариант подойдет тем, кто планирует много гулять и обедать в кафе и ресторанах. А если даже в поездке вы не желаете отказываться от праздничных семейных ужинов перед телевизором, стоит арендовать жилье. Множество разных квартир посуточно есть на kvartirkov. Этот ресурс приготовил предложения на любой вкус и кошелек.

квартиры посуточно
Стоимость жилья зависит от:

  • размеров;
  • расположения;
  • наличия различных благ.

Выбирайте вариант, который подходит именно вам. В арендованной квартире вы будете чувствовать себя не постояльцем, а желанным гостем. Готовьте любимые блюда, украшайте временное жилище по своему вкусу и встречайте Новый год и Рождество по-новому!


Читати також