20-01-2017 Театр 409

Быть настоящим актёром - это стиль жизни

Бенедикт Камбербэтч на сцене. Актёр театра

Думаю, что очень многие люди в детстве мечтали стать актерами и купаться в лучах славы. Уже в должности абитуриента можно приступать к реализации этой мечты, особенно при большом количестве школ и курсов актерского мастерства, таких как http://westendschool.ru. В этой статье мы поговорим про те плюсы и минусы, которые могут быть связаны с этой загадочной и романтической специальностью.

Профессия как театрального, так и киноактера, очень интересная. Общество творческих людей не может не манить к себе, ведь это люди неординарные, необычные, интересные. С ними каждый день будет наполнен красками, причем всеми и возможно сразу, а жизнь станет бурлящим потоком. Из-за того, что люди творческие склонны посвящать себя творчеству целиком, то все скучные и обыденные разговоры будут далеки от вас, а только чувства, переживания, новинки, новые техники и приемы. Если вы любите искусство, то вы не только будете в числе первых узнавать про новости театра и кино, но также и сами участвовать в их создании.

В последствии у вас может появиться собственный фан-клуб. Появятся люди, которые узнают вас на улице, поздороваются, возьмут автограф, будут лайкать все посты в социальных сетях. Вот она – популярность.

Актеры обычно много путешествуют вместе со своим театром по разным городам и странам. У вас будет прекрасная возможность соединить приятное с полезным. Возможно, вы даже будете работать не в одном конкретном театре, а постоянно ставить спектакли с актерами из разных городов и театров и так обретете много новых интересных знакомств, узнаете новых людей, будете расти вместе с ними профессионально учась у других.

Будучи актером, без зазрения совести, вы можете попробовать себя на любом месте. Вам будет легко побывать в глупой и умной роли, быть пожарником, героем-любовником, авантюристом и просто красивой леди. Вы можете быть учителем и ворчащей тещей и это только начало. Это просто замечательно, когда вы способны исполнять столь противоречивые роли, а не застрянете на каком-то одном образе (есть риск, что через короткий промежуток времени он будет не востребован, а к новому вы не способны).

И самое главное, что со сцены вы можете донести до людей самую главную информацию, можете повлиять на ход их мыслей и вдохновить своих зрителей.

Конечно, есть и достаточно минусов в профессии актера. В первую очередь, не стоит думать, что все так просто: выучили текст и дело с концом. Работа актера – это круглосуточная работа над текстом и над собой. У него нет выходных и праздников. Актерами могут стать только действительно сильные люди как духом, так и телом, а также внимательные, наблюдательные и с позитивным мышлением. Ведь далеко не факт, что вы понравитесь публике, или что вас всегда будут гладить по головке, скорее наоборот.

Также актеры часто травмируются на съемочных и театральных площадках. Это стоит учитывать.

Не зря говорят, что актерское мастерство – это не просто профессия, а стиль жизни. Главное определить для себя честно, может ли оно стать стилем именно вашей жизни.


Читати також