Значительные возможности программы BricsCAD

Работа в программе BricsCAD v17

Компания Bricsys была образована изначально как компания, направленная на автоматизацию архитектурной и строительной отрасли. Первые продукты, которые выпускались - это была не универсальная платформа, а целый ряд приложений, которые решали задачи, как правило, и трехмерного проектирования и двумерного черчения и так далее. Среди известных продуктов: архитектурал, который изначально ориентировался на платформу автокад и успешно там использовался. После прикрытия этого проекта появилась его реинкарнация в виде BIM модуля, который представлял перенесенный на современные технологии архитектурно-строительный модуль. Но из стадии Бета он не вышел, его место занял BricsCAD v15.

По сути сам BIM модуль не содержит в себе революционные технологии, просто он имеет ряд новых адаптированных команд. В соответствии со спецификацией BIM появилась возможность передавать построенную вами в BricsCAD модель в любое приложение, которое поддерживает спецификацию BIM. С 15 версией в разделе моделирование появилась команда политело (аналог полилинии). С его помощи мы можем создавать твердотельные модели. Эта функция очень удобна для создания зданий. Механизм реализуется при помощи обычных, базовых функций.

Однако, совсем недавно вышло обновление под названием BricsCAD v17, которое предоставляет пользователям целый ряд новых возможностей и улучшений, включая сравнение 3d чертежей, сравнение размерных стилей, выбранных в списке «Диспетчера размерных стилей», синхронную 3D навигацию по обоим видовым окнам, улучшенную работу с размерными стилями, закрепляемые панели и усовершенствованный пользовательский интерфейс. С BricsCAD вы получаете намного больше, чем платите.


Читати також