Сергей Дмитриевич Барковский в театре «У Моста»!

Сергей Дмитриевич Барковский в театре «У Моста»!

Пермский театр «У Моста» - трижды Номинант и Лауреат Российской Национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА», обладатель 35-ти Гран-При зарубежных фестивалей, Чемпион Индийской театральной Олимпиады, участник 151 международного фестиваля, входящий по рейтингу журнала FORBES в десятку лучших театров России. По версии журнала Yell.ru театр «У Моста» занимает четвертое место в рейтинге лучших российских театров.

Пермский театр «У Моста» посетит заслуженный артист России – Сергей Барковский! Сергей Дмитриевич Барковский – российский актер театра и кино. В Пермь прибывает для совместной работы с Сергеем Федотовым – художественным руководителем театра «У Моста». Сергея Барковского пригласили для участия в спектакле «На дне» (М. Горький) в роли Барона.

С 1992 года Сергей Барковский работает в Молодежном театре на Фонтанке в г. Санкт-Петербург. В его репертуаре: «Ночь ошибок» (Сэр Чарльз Марлоу), «Двенадцатая ночь, или что угодно» (Сэр Тоби Белч), «Стакан воды» (Болингброк), «Касатка» (Абрам Желтухин), «Дни Турбиных» (Алексей Турбин), «Жаворонок» (Король Карл), «Три сестры» (Чебутыкин) и многие другие. Одновременно с работой в Молодёжном театре Барковский выступает на сценах других театров. В театре «Русская антреприза» им. А. Миронова актёр играл Джорджа Райли в спектакле «Входит свободный человек», играет Павла Прохоровича в спектакле «Шутники» и Онуфрия в «Днях нашей жизни». Роль артиста в «Шутниках» была признана лучшей мужской ролью Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит».

За свои работы Сергей Барковский неоднократно награждался престижными театральными премиями. Стоит отметить Премию имени Смоктуновского за исполнение роли Карла в спектакле Молодёжного театра на Фонтанке «Жаворонок». 8 марта 2011 года артисту присуждена первая Российская национальная актёрская премия имени Андрея Миронова «Фигаро».

В кино снимается с 1992 года. Хорошо известен зрителям по многочисленным ролям в телесериалах. Количество сыгранных им ролей давно перевалило за сотню. Он запомнился по таким работам как «Летающий пистолет» из серии «Ниро Вульф и Арчи Гудвин» (Фредерик Веплер), «Бедный, бедный Павел» (доктор Роджерсон), «Бандитский Петербург» (Либман), «Улицы разбитых фонарей» (стукач Степаныч), «Спецотдел» (Доре), «Три цвета любви» (Прохоров), «Сестры» (Гоша), «Брежнев» (Горбачев), «Тронутые» (профессор Зверев), «Татьянина ночь» (Гюнтер Лестнер), «Шакал» (опекун Калины Лев Давидович Сатаров) и многим другим.


Читати також