Выбираем правильные очки для спорта

Правильные очки для спорта

В нашей сегодняшней статье пойдёт речь о компании Oakley.

Oakley – это высококачественная оптика для всех видов спорта. Компания начала свое производство в 1975 году в Америке. Основатель этой компании профессиональный мотокроссер Джим Джанард, который начал свое производство с грипсов для кроссового мотоцикла. В то время грипсы были замотаны изолентой и их приходилось поддерживать время от времени рукой и постоянно поправлять. И тут Джим Джанард решил полностью освободить руки для повышения своей энергопередачи на руль, и тем самым выиграть у других мотогонщиков. Он взял за основу несколько сортов резины и сделал свой эксклюзивный материал, который потом запатентовал под названием «Unobtanium». Этот материал при контакте с телом человека прилипает к нему и не дает слетать или соскальзывать даже в дождливую погоду, а также не причиняет дискомфорта. Это одна из самых важных запатентованных технологий компании Oakley, благодаря которой в будущем основался бренд. Собственно, началом дальнейшего производства тоже послужил обыденный случай. Когда Джим ехал домой со своего тренировочного трека, солнце слепило его в глаза и он решил сделать высококачественную оптику, такую, которая давала бы ему хорошую картинку, была бы очень ударопрочной, комфортно сидела на лице и т.д.

Технологии, которые используются в масках Oakley

Основная технология - это применение высококачественных линз, которые изготовлены из материала плутанит. Это еще один очередной патент компании, который больше не используется ни одной другой фирмой. Такая линза дает стопроцентное не исказившееся изображение и гарантирует стопроцентную фактическую корректность. В независимости от напыления, все линзы компании Oakley обладают стопроцентной защитой от ультрафиолетового излучения. В масках на внутренней стороне линзы компания использует технологию с защитой от запотевания - Anti Fog. Оправы сделаны из нейлона, это очень мягкий гибкий материал, он полностью повторяет все изгибы линзы, морозоустойчив и очень прочный. Компания постоянно совершенствует свои изобретения и заботится об обеспечении максимального комфорта как для глаз, так для лица и кожи. Именно поэтому для профессиональных спортсменов это бренд номер один. Появившись, как увлечение круга друзей любимым видом спорта, компания переросла в лидера спортивной области. Сегодня в ассортименте Oakley вы встретите все принадлежности для занятий спортом, связанным с особым риском, начиная от высокотехнологических солнечных очков, и заканчивая специальной одеждой.

Очки Radar Pace

Очки Radar PaceВ середине осени прошлого года была запущена линия новейших высокотехнологичных солнцезащитных очков Radar Pace, имеющих возможность подменить личного профессионального тренера. Этот сенсационный прибор разработан вместе со специалистами компании Intel. Очки известны своими обширными функциональными возможностями. Благодаря множеству вмонтированных датчиков, встроенным наушникам и специализированному приложению, данный атрибут, кроме своей основной солнцезащитной функции исполняет ряд дополнительных назначений. При помощи данного аксессуара вы сможете отследить эффективность спортивных занятий за счёт получения подробной информации о скорости движения, времени тренировок, ритме пульса и т.п.

Radar PaceКроме того, владельцы очков Radar Pace смогут оставаться на связи в телефонном режиме, а также наслаждаться музыкой во время тренировки. Разработчики уверяют, что вмонтированного аккумулятора хватит на 4-6 рабочих часов. А благодаря стеклам, выполненным по технологии Oakley Prizm пользователь получает отличную видимость в независимости от условий.


Читати також