Как мы отдыхали в Анапе

Анапа море

Прошлым летом мы отлично отдохнули и оздоровились всей семьёй в Санатории Кисловодска и решили каждый год открывать для себя новые места. В этом году Анапа стала нашим открытием для всей компании, когда мы решили соединить отпуска и взять на месяц домик у моря в аренду. Получилось так, что у нас с мужем отпуск был в начале июля, ещё одни друзья уходили в отпуск в середине месяца, и ещё одна пара – в конце. Поэтому мы решили снять дом в Анапе в складчину и жить там целый месяц, а платить пропорционально. Подходящий вариант мы нашли в интернете.

Чем понравился такой отдых? Ну, во-первых, цена – за месяц аренды частного дома в 3-х минутах ходьбы от пляжа мы заплатили очень недорого, и при этом у нас во дворе была детская площадка с песочницей и надувным бассейном, а также беседка со столиком. А во-вторых, хотелось просто комфортного отдыха без языкового барьера, хотелось самим вечером посидеть с друзьями в беседке, насаждаясь травяным чаем и свежевыжатыми соками, а не шляться по барам, как пьяницы.

Море – тут оно роскошное, очень мелкое и поэтому очень тёплое, для деток – самое то, что надо! Если вы хотите сделать свой отдых приятным, берите сразу же лежаки на первой линии от моря, чтобы дети были возле вас и наслаждайтесь отдыхом. Мы с вечера соки и воду охлаждали и утром шли на пляж, тут нас уже ждал знакомый продавец с вкуснейшими местными сладостями. Очень советуем их попробовать всем приезжим – вкусно неимоверно!

Из поездок были в аквапарке и в луна-парке, ездили в контактный зоопарк, детям радости и море впечатлений. Наши мужья решили один раз поехать покататься на катере с местным в открытом море и привезли множество впечатлений.

Недели через две нам пассивный отдых надоел, и мы решили поехать посмотреть окрестности. Загар уже хорошо держался и поэтому мы не боялись подгореть, поэтому взяли мы напрокат автомобиль и поехали по местным достопримечательностям. Посмотрели знаменитый Анапский маяк, старинный склеп Героон и красивые цветочные часы в центре. Также ездили на целебные источники, и гуляли по самому городу, здесь очень красивая набережная и много хороших кафешек для отдыха всей компанией. Когда нам надоедало готовить, мы заказывали местную очень вкусную пиццу или ходили на ужин в домашние ресторанчики, которые предлагали нам вкуснейшие местные блюда.

Хотелось бы всем туристам сказать, что удивил сервис вообще на курорте, нет уже того налёта «совка», которого мы боялись. Ничего похожего не заметили, наоборот – очень радушные и хорошие люди, которые нам подарили много позитивных эмоций. Рекомендуем вам Анапу и обязательно сюда вернёмся!

Автор - Юлия.


Читати також