Плоттер hp designjet 5000: фотографическое качество и высокая скорость печати

Плоттер hp designjet 5000 фото

С конца 70-х годов ХХ столетия Hewlett Packard считается одним из ведущих мировых производителей техники для широкоформатной печати. На пути к созданию максимально качественного, быстрого и удобного в использовании принтера компания выпустила широкий ассортиментный ряд печатных устройств, при этом каждое новое оборудование становилось настоящим прорывом в сфере цифровой печати. Так, на смену популярной модели 1050 пришло обновленное печатное устройство данной серии – 5000. Устройство было разработано для использования в офисных и полиграфических центрах.

Новое ПУ порадовало пользователей качеством печати, высокой производительностью, легкостью в управлении и использовании. Посмотреть плоттер hp designjet 5000 на фото, ознакомиться с его характеристиками, а также узнать стоимость и условия приобретения печатающего оборудования вы можете здесь: inksystem.com.by/plotter-ciss/hp/5000.html.

Возможности печатного устройства

Широкоформатный принтер, в отличие от своего предшественника имеет 6 цветов и расширение 1200x600 dpi, что обуславливает плавный переход оттенков и хорошее качество отпечатков. Данная особенность позволяет применять данное печатающее устройство при распечатке фото, постеров и плакатов. Для печати графических изображений и схем оборудование применяется крайне редко. Особенностью данной модели является наличие двух вариантов выпуска: с шириной тракта 107 и 152 см, со скоростью печати устройств 8,27 кв. м/час либо 9,29 кв. м/час соответственно. Возможность альтернативной системы заправки (СНПЧ) обеспечивает качественную, доступную по цене и беспрерывную печать.

Отзывы пользователей

Среди пользователей широкоформатного принтера HP много профессионалов, имевших дело с различными устройствами данного производителя. Согласно их отзывам, ПУ имеет следующие преимущества:

  • яркость и насыщенность изображения;
  • простота в эксплуатации;
  • высокая скорость печати;
  • широкий ассортимент носителей;
  • доступная стоимость расходных материалов.

Отметили пользователи и некоторые недостатки, выявленные в ходе эксплуатации плоттера hp designjet 5000, а именно:

  • малый объем памяти (256 Мб);
  • быстрый износ головки при использовании недорогих чернил;
  • отсутствие возможности загрузки нескольких листов бумаги одновременно;
  • большие габариты;
  • достаточно шумная работа.

При выборе печатающего устройства всегда нужно находить для себя оптимальный вариант. Учитывая задачи, которые должен решать плоттер и финансовые возможности фирмы.


Читати також