Готовимся к свадьбе. Как выбрать хорошего ведущего - профессионала

Свадьба. Невеста с букетом

Ну какая же свадьба может обойтись без ведущего? В такой волнительный день, даже самые активные родственники могут сидеть призадумавшись, а чтобы все было по плану, для создания общего веселого настроения обязательно нужен профессиональный ведущий. В этой статье мы дадим вам несколько рекомендаций о том, как стоит выбирать ведущего для свадьбы.

Начинать стоит сразу же после того, как вы определились с датой свадьбы, бюджетом и количеством гостей (хотя бы приблизительно). Профессиональному ведущему нужно время, чтобы составить сценарий праздника, учитывая еще и особенности ваших гостей, поэтому для хорошего результата дайте тамаде один-два месяца.

На вопрос о том, где найти свадебного ведущего, мы ответим так. Вы можете обратиться к друзьям, которые сами женились или ходили на свадьбы, и договориться с ведущим по рекомендации. Правда, далеко не факт, что ваши с друзьями вкусы сойдутся, поэтому можно начать штурмовать тематические порталы, и искать нужного ведущего вручную. Это займет время, силы, так как предстоит просмотреть огромнейшее количество информации. Ещё, как вариант, можно обратиться в свадебное агентство, и они сами составят для вас список кандидатов, но уже исходя из ваших предпочтений.

При встрече с кандидатами вам нужно обращать внимание буквально на все. Не только профессионализм, но и просто человеческие качества должны вас устраивать, включая манеру разговора, жестикуляции, телодвижения. Будет хорошо, если у вас обнаружатся общие представление о чувстве юмора, интеллигентности, тактичности, в противном случае вам может быть стыдно за собственного ведущего на собственной свадьбе.

О непрофессионализме ведущего говорит его непунктуальность, желание показаться лучше всех и, при этом, неуместный шутки, настаивание на своей программе свадьбы и равнодушие к вашим пожеланиям. Если человек не умеет слушать других, неопрятно выглядит, невнятно говорит или имеет неприятный голос, то скорее всего, он вам не подойдет.

Главное - помните, что это ваша свадьба и все должно быть именно так, как захотели вы.


Читати також