Номинанты на Оксар 2017. Награда лучшему актеру

Номинанты на Оксар 2017 лучшему актеру

Одна из 14-и номинаций, в которых фигурирует мюзикл "Ла Ла Ленд" - "Оскар" за лучшее исполнение главной мужской роли. Райан Гослинг прекрасно воплотил на экране своего персонажа, джазового пианиста из Лос-Анджелеса. Для него включение в финальный список претендентов на премию Американской киноакадемии стало уже вторым.

Райан Гослинг, актер: "Для создания фильма потребовалось много тяжелой работы техников и всей команды. У нас была прекрасная команда тренеров, которые своими усилиями, авторитетом и опытом толкали на вперед".

На "Оскар" за лучушю мужскую роль претендует также Дензел Вашингтон. Он сыграл главную роль в фильме "Ограды", в котором он сам был режиссером. Вашингтон сыграл бывшего звездного бейсболиста, который по завершению карьеры работает мусорщиком, чтобы прокормить свою семью.

Дензел Вашингтон, актер и режиссер: "Я был достаточно мудрым и умным, чтобы подобрать команду замечательных актеров для фильма, это - Виола Дэвис, Стивен Хендерсон, Майкелти Уильямсон, Расселл Хорнсби."

Кейси Аффлек получил номинацию за роль дворника, который после смерти брата возвращается из мегаполиса в родной городок, чтобы стать опекуном племянника. Но там он встречает старых друзей и бывшую жену.

Аффлек рассказывает о съемках фильма "Манчестер у моря": "Моя работа заключалась только в том, чтобы приходить в нужном эмоциональном состоянии, в хорошем настроении".

В число номинантов вошел также Эндрю Гарфилд, сыгравший в фильме "По соображениям совести" Мэла Гибсона. Его герой в армии США во время Второй мировой войны отказался убивать людей по религиозным соображениям. Но потом уклонист стал героем, так как в медицинском корпусе спасал жизни военных.

Эндрю Гарфилд, актер: "Он - человек, который не хочет никого убивать, как это можно оспаривать? В то же время он - человек, который хочет служить своей стране, жертвуя собой ".

На статуэтку претендует также Вигго Мортенсен за роль в фильме "Капитан Фантастик". Он безупречно сыграл отца-идеалиста, который воспитывает свою большую семью подальше от всех благ цивилизации.

© md-eksperiment.org


Читати також