Номинанты Оксара 2017 за лучший иностранный фильм

Номинанты Оксара 2017 за лучший иностранный фильм

Среди фаворитов премии "Оскар 2017" за лучший иностранный фильм - "Коммивояжер" Асгара Фархади.

В сюжете ленты говорится о влюбленной паре актеров, чьи отношения разрушаются при постановке пьесы "Смерть коммивояжера" Артура Миллера. Проблемы начались, когда они перебрались в новую квартиру.

Асгар Фархади, режиссер: "Я не хочу, чтобы зрители ожидали, что мои фильмы получат как можно больше наград, или что они обязательно получали премии. Для меня это было бы определенным ограничением".

"Коммивояжер" составит конкуренцию лауреату главных премий Европейской киноакадемии, немецкому фильму "Тони Эрдманн".

Лента режиссера Марен Аде рассказывает о школьном учителе с непреодолимым чувством юмора, у которого возникает замысел неожиданно посетить Бухарест, где работает его дочь. "Тони Эрдман" - это смех и слезы, где эксцентричный отец находит свое место в жизни дочери.

В перечне претендентов также фильм шведского режиссера Ханнеса Холма "Вторая жизнь Уве". Лента рассказывает про пожилого едкого брюзгу, который надоедает своим соседям выходками и упреками. Уве пытался использовать различные способы самоубийства, а в конце фильма умирает.

Среди номинантов - фильм датского режиссера Мартина Зандвлиета "Под песком". В сюжете говорится о немецких военнопленных во время Второй мировой войны, которых власть Дании заставляет обезвредить миллионы мин на побережье страны. Одним из подразделений командует главный герой - датский сержант Расмуссен.

Еще один номинант - австралийский драматический фильм "Танна". В сюжете говорится об истории запретной любви в стиле рассказа о Ромео и Джульетте. Действие происходит на островке Танна, архипелаг Вануату. Внучка шамана Вава и внук вождя Дейн влюбляются, но их племя в рамках мирного соглашения с другим племенем соглашается отдать ее замуж за одного из их вождей.

© md-eksperiment.org


Читати також