Оскар 2017 за лучшую женскую роль

Оскар 2017 за лучшую женскую роль

Кто в этом году получит "Оскар"? Среди претенденток на статуэтку лучшей актрисе - француженка Изабель Юппер. Для нее это первая номинация на "Оскар".

Изабель Юппер сыграла главную роль в фильме "Она" Пола Верховена. Лента рассказывает о женщине, которая стремится отомстить своему преследователю и насильнику. Актриса уже получила за эту работу "Золотой глобус".

Изабель Юппер, номинантка на "Оскар": "Когда роль такая замечательная, а режиссер имеет отличное видение своей работы, то нет необходимости в какой-то помощи. Нужно только сниматься, день за днем, кадры за кадром, сцена за сценой. Все вопросы, которые могли возникнуть, получают ответ в блестящей режиссерской работе".

Эмма Стоун также претендует на "Оскар", получив уже "Золотой глобус" лучшей актрисе в комедии или мюзикле за ее роль в трагикомедийном фильме "Ла-Ла-Ленд". Лента рассказывает о молодой актрисе и джазовом пианисте, которые встречаются и влюбляются в Лос-Анджелесе. В общем итоге заряженный позитивом мюзикл Дэмьена Шезелла "Ла-Ла-Ленд" получил рекордные 14 номинаций на "Оскар".

Ирландская актриса Рут Негга получила дебютную номинацию за свою роль в фильме "ЛавинГ". Драматический фильм рассказывает о супругах Лавинг, которых приговаривают к тюремному заключению за вступление в межрасовый брак, в те времена запрещенный в Соединенных Штатах.

Рут Негга, номинантка на "Оскар": "Важно прежде всего, чтобы люди увидели этот фильм. Номинация на "Оскар" открывает доступ к другим работам и позволяет стать известной. Речь не идет о том, что двери передо мной откроются настежь, но они начнутся медленно приоткрываться".

Мерил Стрип номинируется на премию "Оскар" уже в двадцатый раз. В ее коллекции уже есть три "Оскара" и многие другие кинонаграды. Выдающаяся американская актриса может пополнить свою копилку благодаря роли в фильме "Флоренс Фостер Дженкинс". Лента рассказывает о богатой женщине, которая мечтает о карьере оперной певицы - она считает свой голос волшебным, но он на самом деле ужасный. И эту правду от Флоренс скрывает ее муж и менеджер.

Мерил Стрип, номинантка на "Оскар": "Из всех ролей, которые я сыграла, за исключением, пожалуй, Джулии Чайлд, я никогда не работала с таким жизненным наслаждением. У моей героини были проблемы и в связи с физиологическими данными, и в связи с флиртом ее мужа. Но, несмотря ни на что, она продержалась. И меня это очень тронуло. Она не мучилась, от правды ее защищал муж, и она прожила счастливую жизнь".

Натали Портман получила свою третью номинацию на "Оскар" за роль в фильме "Джеки", который рассказывает о вдове бывшего президента Соединенных Штатов Джона Кеннеди. Натали Портман стала лауреатом "Оскара" за лучшую женскую роль в 2011 году за свою работу в фильме "Черный лебедь".

Авторы фильма "Джеки" показали, что на самом деле пережила жена Джона Кеннеди после его убийства, тогда как весь мир восхищался ее стойкостью и достоинством. Женщина разрывается между жалобой и чувством ответственности перед народом. Натали Портман рассказала, что она восторгалась персонажем Джеки, поскольку она сумела достойно пройти через трудное время, понимая свою важность для страны.

© md-eksperiment.org


Читати також