Какой курорт в Черногории выбрать для пляжного отдыха?

курорт в Черногории

Есть легенда, что когда Бог раздавал земные дары, то выронил ненадолго мешок и все они выпали на Черногорию. Именно поэтому в этой стране есть все, что может пожелать путешественник – живописные горы, лазурное море, реки и чистейшие озера. Для наших туристов Черногория в первую очередь интересна тем, что для отдыха здесь не нужна виза, а природа и колорит этой страны ни чем не уступают странам Средиземноморья. К тому же цены здесь немного доступнее, в чем можно убедиться на сайте про туры в Черногорию - xo.ua/montenegro.

Что же, если вы решили провести лето в этой восхитительной стране, следует выбрать курорт. Давайте разбираться какой из них подойдет именно вам.

Будва

Лучший курорт для молодежи и активных туристов. С мая по октябрь этот курорт не умолкает ни на секунду, здесь постоянно проходят веселые мероприятия, активные развлечения и шумные вечеринки. Этот город считают столицей туристического отдыха, поэтому скучать тут точно не придется никому. Пляжи в Будве отменные, 8 из них завоевали звание «Голубого флага», однако чаще всего это мелко-галечные пляши, лишь некоторые из них с мелким песком. А из-за того, что в Будве все очень компактно, апартаменты или отели здесь совсем небольшие и чаще всего с очень скромной территорией.

Бечичи и Рафаиловичи

Отличный выбор для тех, кто любит тихий, спокойный отдых на пляже совмещать с активным время препровождением. Эти поселки находятся рядом с активной Будвой, но представляют из себя уютный уголок на самом берегу моря, в окружении цветущей зелени.

Бечичи Черногория
Отельная база здесь куда лучше, чем в Будве. Здесь предлагают отдых, как для бюджетных туристов, так и для тех, кто на отдыхе предпочитает не экономить. Пляжи здесь прекрасные. А пляжи Рафаиловичи даже несколько раз удостаивался звания самого лучшего пляжа Европы.

Св. Стефан

Св. Стефан – визитная карточка Черногории. Мало кто вспомнить достопримечательности Будвы, но если сказать о Черногории, сразу на ум придет красивый замок на острове - Св. Стефан. Сейчас замок арендован и на нем располагается частный отель, однако вблизи этого красивого замка расположен одноименный курорт. Примечательно то, что здесь находится пляж с мелким песком, который вовремя заката отдает розовым цветом из-за своей необычной структуры.

Петровац

Это лучший курорт, если вы отправляетесь на отдых с детьми. Он находится в небольшой бухте и окружен сосновым лесом и оливковыми рощами. Ночная жизнь здесь фактически отсутствует. После 24.00 здесь стоит полная тишина. Если для вас важен покой и уют – Петровац отличный выбор. Пляжи здесь мелкогалечные, практически песочные и такие же хорошие, как и на других курортах Черногории.

Котор

Этот курорт безусловно стоит того, чтобы его посетили - это самый живописный уголок в Черногории, а может и во всей Европе. Это красивый залив, который со всех сторон окружен скалистыми склонами и напоминает Норвежские фьорды. Сам город имеет древнюю историю, а главная часть города Старый Град даже находится под охраной ЮНЕСКО. В самом Которе отдыхать на пляжах не желательно из-за скалистых и очень крутых берегов, однако рядом находятся поселки с чудесными пляжами, а из-за близости к городу, здесь всегда есть чем заняться.

Как видите, каждый курорт Черногории разный и для каждого туриста подойдет свой. Для молодежи и активных туристов – Будва. Тех, кто хочет поваляться на пляже в тишине и спокойствии – Петровац. А тем, кто хочет совместить интересные экскурсии и отдых – мы рекомендуем Котор. А если вам сложно решить – команда Хорошего Отдыха всегда рада помочь вам с выбором.


Читати також