Какой массажёр для лица эффективнее?

Электронные массажеры для лица

Массаж лица - это крайне приятная и очень полезная процедура, особенно если она выполнена руками опытного массажиста, который имеет целый ряд дипломов и сертификатов в этой области. Но что делать, если такой специалист недоступен из-за отсутствия у вас времени, или походы к нему стоят очень дорого? Наш ответ - это массажеры для лица.

Безусловно, массаж лица является крайне эффективной процедурой. Он способен расслабить напряженные мышцы лица, мимические мышцы лица, а его оздоровительный эффект заключается в том, что он способствует уменьшению количества морщин, если они присутствуют, или для того, чтобы от них избавиться. Этот результат достигается за счёт того, что в мышцы поступает свежая кровь, обогащённая кислородом и питательными веществами, а также за счёт того, что воздействие массажера буквально "разглаживает" их, тонизируя кожу.

В мире массажеров для лица очень легко заблудиться, именно поэтому сегодня мы расскажем, какие массажеры для лица эффективнее, стоит начать с видов.

Массажеры для лица делятся на следующие категории:

  • Механические, ручные приборы;
  • Электронные массажеры для лица;

Давайте поговорим о плюсах и минусах каждой категории.

Механические, ручные массажеры для лица

К категории механических массажеров для лица относятся различные приборы, для работы которых требуется помощник, или вы можете совершить данную процедуру сами. Эти устройства требуют массажа с постоянной амплитудой, при которой вы массажируете своё лицо. Они бывают различных форм-факторов, разных размеров и с разными насадками, принцип работы примерно схож. Ручные приборы, которые действуют по принципу массажа Шиацу, воздействуют на важные точки вашего лица, заставляя кровь приливать при помощи диффузии, тем самым омолаживая его.

Основным преимуществом является то, что вы контролируете интенсивность массажа и можете выбирать свои собственные движения. Конструкция прибора позволяет использовать его не только на лице, но и на иных участках тела. Другим преимуществом является цена, механические массажеры являются более дешёвыми, нежели их электронные аналоги;

Электронные массажеры для лица

Следующий вид массажеров - это электронные массажеры, в которых используются технические узлы для массажа, их можно разделить на следующие подкатегории:

  • Электронные валиковые, вибрационные;
  • Электронные вакуумные массажеры;
  • Электронные, работающие при помощи электрических разрядов;

Валиковые и вибрационные массжеры для лица по принципу действия с механическими, единственным различием является то, что манипуляции выполняются самим массажером, без вашего вмешательства. Массаж обеспечивается валиками, которые массируют ваше лицо.

Вакуумные массажеры втягивают в себя участок вашей кожи лица при помощи вакуума, затем отпускают, это является прекрасным методом для того, чтобы осуществить прилив свежей крови, о котором говорилось выше.

Электронные массажеры, работающие при помощи электрических разрядов, посылают в определенные участка кожи лица микроразряды гальванического тока, стимулируя его.

Массажеры, чья работа завязана на электричестве - крайне эффективны, они позволяют добиться не только оздоровительного эффекта, но и настоящего удовольствия от процедуры. Гибкий интерфейс позволит вам контролировать работу прибора и варьировать различные типы массажа.

Их минус остаётся прежним - цена и электричество, без которого они не могут функционировать.

Подводя итоги

Все виды массажеров являются максимально эффективными, при помощи них вы сможете смело заявить, что у вас молодое лицо, а подружки или друзья непременно это заметят! Выбор остаётся за вами. В частности, самостоятельный массаж лица стоит начать с ручных массажеров, после переходя на более продвинутые модели, выбор остаётся за вами!


Читати також