Окей, Google не работает. Исправляем проблемы

Окей, Google не работает. Исправляем проблемы

Функция быстрого поиска от компании Google, должна была перенести нас в новую эпоху поисковиков. В свою очередь, достаточно много пользователей отмечают, что функция только заставляет их повторять фразу "Окей гугл" снова и снова без конкретного результата.

Если у Вас возникли проблемы с этой функцией попробуйте некоторые из следующих шагов.

1. Проверьте настройки языка

Если функция "Google Now" не реагирует на ваше обращение, возможно Вы говорите на другом языке. Стоит проверить настройки в разделе "Голос" и изменить при необходимости язык. Там вы увидите десятки вариантов языков, каждый из них с соответствующим флажком, так что вы можете установить первичные и вторичные языки, если это необходимо. Google автоматически определит на каком языке вы задаете запрос и переключится между ними автоматически.

Обновления языкового пакета также может решить проблему. Перейдите к настройкам голоса -> поиск настроек языка -> Оффлайн запись речи -> Язык -> Обновить имеющееся

2. Проверьте микрофон на устройстве

Google Now использует непрерывный доступ к микрофону вашего смартфона. Когда вы открываете приложение Google, значок микрофона в правой стороне панели поиска должен появиться жирным шрифтом, со сплошными линями. Если линии пунктирные, возможно у вас проблемы с микрофоном.

Иногда это вызвано мусором в отверстии микрофона. Попробуйте аккуратно очистить его булавкой или аналогичным предметом. Если это не работает, проверьте настройки микрофона в приложении Google.

3. Простые советы

Часто бывает, что функции не работают из-за элементарных проблем. Поэтому рекомендуем проверить соединение с интернетом, поскольку Google Now нуждается в нем. А также проверьте,включена ли эта функция вообще. Ну и конечно, попробуйте перезагрузить смартфон, порой что-то магическое происходит во время этого.

© md-eksperiment.org


Читати також