Android Lollipop. Ошибки, баги. Как устранить?

Android Lollipop

Android Lollipop по-прежнему является самым популярным Андроидом во всем мире. Однако, как и у других версиях в Lollipop часто встречаются ошибки и проблемы, решение самых популярных из которых рассмотрим в данной статье.

Проверьте следующие настройки, если у вас появляются ошибки

Некоторые из самых распространенных проблем после обновления ОС можно достаточно просто решить, поэтому советуем вам сначала сделать следующее.

Убедитесь, что все ваши приложения обновлены до последней версии, сделать это можно в Play Store> Мои игры и приложения

Если приложение продолжает выдавать ошибки, зайдите в Настройки >Приложения и выберите данную программу. Затем очистите кэш.

Если проблема сохраняется - перезагрузите смартфон.

Если ни одно из предыдущих решений вам не помогло, тогда попробуйте обновить смартфон до заводских настроек. Это удалит все информацию, фото, видео. Но перед тем как делать это, прочитайте наши следующие советы, возможно удастся найти решение проще.

Android Lollipop: сообщение об отсутствии "system.img"

Этот серьезный вопрос внушает беспокойство, но это можно исправить, я вас уверяю. Перед тем, как можно использовать леденец на устройстве, вы получите сообщение об ошибке "Missing system.img". Когда он был еще на этой версии Android, то Nexus 5 также почувствовал эту серьезную проблему, которая может возникнуть во время процесса установки с версии 5.0.

Чтобы решить эту проблему, вам нужно просто установить файлы инсталляции по одному вручную, вместо того, чтобы использовать автоматическую команду "flash-all.bat".

Android Lollipop: ошибки соединения с WiFi сетью

Кажется, что мы не можем обновить Android без ошибок в результате этого или с Wi-Fi, Bluetooth или и обоих. Попробуйте обычный диапазон решений: включите и выключите режим полета, удалите сохраненную WiFi сеть и повторно подключитесь к ней, перезагрузите ваш телефон, перезагрузите маршрутизатор.


Читати також