Безопасные детские товары

Женщина, ребёнок, игрушки

Игрушки – это самые близкие для них друзья, не считая родителей и других родственников. Малыши проводят с ними часы, играя, развлекаясь, и даже ночью не расстаются с ними. Чтобы забава была приятной и полезной для чада, важно выбрать безопасный товар. Только так родители смогут доверять своего кроху таким игрушкам.

Чтобы будущее приобретение не принесло неприятностей и не таило опасностей, присмотритесь к покупке еще в магазине. Для этого требуется проконсультироваться с продавцом, ознакомится с информацией на упаковке.

На что обратить внимание?

Среди огромного выбора не так легко сориентироваться. Поэтому эксперты интернет-магазина Королевство игрушек рекомендуют учесть следующие характеристики:

  • материал;
  • размеры;
  • надежность швов;
  • края и углы изделия;
  • элементы дизайна;
  • крепление деталей;
  • шумовые характеристики.

Материал, из которого произведен товаров, должен вызвать интерес изначально. Ведь кроха будет контактировать с ним длительное время каждый день. Поэтому если это мягкие зверушки, отдайте предпочтение натуральному текстилю. Для пластмассовых забав показателем качества является твердость предмета, а также прохладная на ощупь поверхность.

Независимо от материала у товара не должен присутствовать неприятный, резкий запах. Ведь наличие в пластмассе таких элементов, как фенол может вызвать острые аллергические реакции, проблемы с печенью и почками.

Безопасная игрушка должна подходить для малыша и по размеру. Ведь опасность могут скрывать не только мелкие изделия, но и огромные, непосильные для маленького непоседы. Уточните возраст детей, для которых предназначается игрушка. Такая информация присутствует на упаковке.

детские игрушкиЕсли выбор пал на тряпичные куклы или плюшевых медведей, проверьте качество швов. Не покупайте товар, где висят нити или расходятся стыки. Оптимальным наполнителем является силикон. Поролоновые изделия со временем могут выделять вредные элементы. Если фигурка набита гранулами, важно проверить качество подкладочного материала. Поскольку крохи могут потянуть такие горошинки в рот, чтобы испробовать все на вкус.

Все края изделия должны быть гладкими и без острых углов. Наличие длинных шнурков или бантиков также требует особого внимания и осторожности. С такими куклами лучше не оставлять кроху наедине. А мелкие детали должны быть надежно прикреплены.

Если в качестве подарка выступает изделие со звуковым сопровождением, послушайте песенку или музыку в магазине. Игрушка должны вызывать положительные эмоции и радость, а не агрессию или страх.


Читати також