Преимущества использования автоматического выключателя АВ2М

Автомат АВ2М

Автоматический выключатель – это устройство, предназначенное для защиты электрических сетей от токов короткого замыкания и от токов перегрузки. Простыми словами ток короткого замыкания - это соединение фазного и нейтрального проводника, минуя сопротивление потребителя, при чем ток возрастает до очень высоких показателей и называется сверхтоком. Причинами короткого замыкания могут стать износ электропроводки, неверное подключение электроприборов, нарушение изоляции проводников, перегрузка и многое другое. Ток перегрузки - это ток величина которого превышает значение тока электроприбора.

Проблема резкой перемены тока актуальна везде, где подача электроэнергии происходит через комплектные трансформаторные подстанции (КТП) или комплектные распределительные устройства (КРУ). То есть такая проблема может возникнуть, практически на любой электростанции. Поэтому, для того, чтобы избежать замыкания в основном используют выключатель автоматический АВ2М, который рассчитан на номинальные токи до 12 500 ампер.

Выключатель АВ2М создан на основе серий ВА5х-41, ВА5х-43. Это дает возможность использовать его без дополнительных затрат в системах где раньше использовался его предместник выключатель типа АВМ. Он полностью заменяет своего предшественника и обладает высокой износостойкостью и рядом других положительных свойств, которые обеспечивают безопасность работников как в рабочем режиме, так и в моменты отключения тока, особенно при коротком замыкании.

Автоматы АВ2М разделяют на 3 категории:

  • по способу установки - на стационарные и выдвижные,
  • по способу управления – с ручным и дистанционным типом электропривода,
  • по способу защиты – селективный неселективный.


Автоматы АВ2М

Автоматы АВ2М

Автоматы АВ2М

Автоматы АВ2М
Все типы выключателя модели АВ2М предназначены для полной защиты силовой цепи от перегрузок и возможности возникновения замыкания в них. Принцип его работы основан на том что при достижении в системе максимальных показателей по одному из полюсов осуществляется моментальное размыкание силовых контактов, что обеспечивает безопасность электрической цепи.

Таким образом, используя АВ2М, вы создаете максимально беспечные и комфортные условия работы как своих сотрудников, так и организации в целом.

Монтаж автоматического выключателя



Читати також