Раскрутка видео на Ютуб. Youtube SEO

Как быстро раскрутить видео на ютубе

Популярный сайт Youtube имеет очень высокие показатели посещаемости во всем мире. К тому же, там можно разместить свое видео и даже оставить ссылку на свой сайт. А кругом, где есть доступ к наполнению, а главное - трафик, мы (SEO-оптимизаторы) сливаем его в свои проекты. Мы уже не раз говорили о самых разнообразных методах увеличения трафика, про вирусный маркетинг, о его сути и про общие принципы. Сегодня же речь пойдет о раскрутке вирусного видео на Ютубе. Что же может дать нам раскрутка видео на Ютубе? Читайте в этой статье. Я бы выделил несколько основных моментов:

  • Раскрутка и формирование положительного имиджа бренда;
  • Трафик на свой сайт;
  • Монетизация на рекламе в статусе официального партнера Ютубе.

Несколько полезных советов про раскрутке ваших роликов

Сделайте действительно интересное и качественное видео. Ваше видео должно быть недлинным, уникальным и, конечно же, полезным для зрителей. Советуем изучить популярные видеоролики на ютубе и понять их изюминку. Подумайте, что интересного знаете и умеете вы и заснимите это на видео. Чем оригинальнее будет формат вашего клипа - тем лучше. Ролики делайте, конечно же, открытыми для общего доступа.

Очень важно, чтобы видео было сведено до нескольких минут, чтобы сократить время загрузки у зрителя. К тому же большинство людей не смотрят длинные фильмы онлайн не только по техническим причинам.

Рассчитывайте на определенную целевую аудиторию

Вы уже создали свой качественный видеоматериал, прекрасно, но не торопитесь выкладывать его. Во время монтажа добавьте маленький лого фирмы или адрес сайта в углу на видео, или перед показом, или в конце ролика.

Порою надо лишний раз напомнить про очевидные вещи. Имя вашего канала должно быть связано с вашим сайтом, фирмой, брендом.

Хорошо подумайте над оригинальным названием ролика, его описанием и ключевыми словами. От этого зависит количество просмотров. Не секрет, что на сегодняшний день половина поисковых запросов являются уникальными. Поэтому, кроме ориентации на высоко и среднечастотные запросы, делайте ставку на большое количество низкочастотных.

В строке описание ставьте ссылку на ваш сайт. По ссылке под видео переходят, как правило, до 6% людей, просмотревших видео. Эта цифра мала на первый взгляд, но здесь необходимо добиваться большого количества просмотров. Если видео интересное, то это не так сложно.

Внешние ссылки и интеграция на страницы сайтов

Ставьте ссылки на ваше видео. Чаще всего ссылки на Ютуб не так агрессивно воспринимаются модераторами форумов и блогов. Если есть возможность, то интегрируйте его на страницы сайтов.

Комментарии к видео

Всегда позволяйте размещение комментариев. Это может помочь увеличить просмотры видео и улучшить ранжирование в рейтинге Ютубе.

Регистрируйте новых пользователей и добавляйте комментарии, создавайте дискуссии. Можно провоцировать комментаторов из сторонних аккаунтов.

Будьте человеком, а не спам-ботом.

Не забывайте ежедневно изучать статистику и аналитику вашего ютуб-канала.


Читати також