​Вадим Эйленкриг признался в любви к Ульяновску

​Вадим Эйленкриг признался в любви к Ульяновску

5 марта в рамках фестивальной программы прошел концерт «Вечер джаза» с участием известного джазмена, трубача Вадима Эйленкрига и его группы - барабанщика Александра Машина, пианиста Ивана Фармаковского и бас-гитариста Армена Мкртчяна, - а также, певицы Асет Самраиловой.

Московские музыканты покорили сердца ульяновских слушателей ярким, высокопрофессиональным исполнением джазовых композиций и хитов в оригинальной современной обработке. Прозвучали «Summertime» Джорджа Гершвина, «Джорджия» («Georgia on My Mind») Рэя Чарльза, спиричуэл Go Down Moses, «Караван» Дюка Эллингтона и другие композиции. Следуя традициям джазовых концертов, практически, все номера были построены на импровизациях, в которых гости фестиваля показали свое первоклассное мастерство. Несомненный талант, хорошее профессиональное музыкальное образование, большой концертный опыт по праву снискали исполнителям известность в музыкальных кругах и признание слушателей.

Непринужденно общаясь с залом, Эйленкриг поблагодарил ульяновцев за горячий прием. «Когда музыканты говорят, что любят какой-то город, это не значит, что они любят его архитектуру или его концертные залы. Они любят публику, людей, которые приходят на концерты, чтобы насладиться музыкой. В Ульяновске нам всегда оказывают горячий прием, здесь замечательные, отзывчивые люди», - сказал Вадим Эйленкриг.

После концерта музыканты встретились со слушателями и представителями ульяновских СМИ, с удовольствием ответили на задаваемые вопросы и раздали автографы. Асет Самраилова отметила, что была приятно удивлена приемом. «Даже после концерта артистам уделяется много внимания со стороны поклонников и прессы. Нас встретили, как Мика Джаггера, очень много людей и внимания», - прокомментировала Асет.


Читати також