Важность исправной работы радиатора в автомобиле

авторадиатор фото

Современные автомобили хоть и оснащены всевозможными агрегатами для постоянной и безопасной работы, иногда дают технические сбои. Причиной этому может быть износ или повреждене какого-то прибора в моторном отсеке, что может привести к остановке работы всего автомобиля или к частичной неработоспособности. Это, в свою очередь, негативно влияет на безопасное вождение автомобиля и иногда приводит к аварийным ситуациям. Чтобы избежать таких моментов нужно вовремя прислушиваться к работе своего автомобиля и при малейшем подозрении на неисправность отправляться к специалистам на технический осмотр.

Достаточно часто автомобиль выходит из строя из-за перегрева, за что отвечает система охлаждения в виде радиатора. От качественного охлаждения двигателя зависит вся система работы транспорта. Поэтому, не нужно откладывать замену радиатора лучше уже сегодня выбрать подходящую модель, если есть такая потребность.

Во время сгорания топлива в двигателе вырабатывается до 70% энергии переходящей в тепло, часть которого выходит с помощью выхлопной трубы в атмосферу, но большая его часть остается внутри и разогревает двигатель. Охлаждающая система автомобиля предназначена для предотвращения перегрева двигателя. Основной ее элемент, как уже упоминалось радиатор.

Устройство радиатора

Радиатор охлаждения двигателя состоит из батарейного блока, из множества трубок и многослойных пластин металла. Благодаря такому строению он пропускает сквозь себя большое количество встречного воздуха, и таким образом выводит лишнее тепло в атмосферу. Благодаря этому процессу отводится тепло от жидкости, которая находится в системе охлаждения двигателя.

Неплохо на нашем рынке себя зарекомендовали автомобильные радиаторы Termal. Доступная цена и хорошее качество вполне оправдывают желания потребителя, который не всегда может себе позволить купить оригинальный радиатор.

Чем грозит несвоевременное охлаждение?

Из-за перегрева в системе двигателя могут расшириться его детали, что приводит к заклиниванию поршней, находящихся в цилиндрах движка. А это в свою очередь приводит в неисправность весь двигатель.

Заказав авторадиаторы Termal, а также другие автомобильные запчасти для системы охлаждения - вы получаете продукцию высокого качества по доступной цене с гарантией на установку.


Читати також