Зачем нужен тельфер электрический болгарский и из чего он состоит

тельфер 1т фото

Сегодня, практически ни один склад не обходится без электрической тали. Область ее применения достаточно обширна. Наиболее часто используется электрическая лебедка тельфер 1т в качестве надежного подъемно-транспортного устройства.

тельфер 1т
Грузоподъемность такой тали составляет вес до 1 тонны, что позволяет использовать ее при погрузочно-разгрузочных работах на складских помещениях, производственных цехах средних размеров, гаражах, в том числе и на улице, к примеру, во время строительных работ для удобного подъёма груза на верхнюю площадку.

Небольшие габариты и вес, легкость монтажа, в сочетании с надежностью в эксплуатации, делают тельфер электрический болгарский лидером, пользующимся большим спросом среди потребителей. Высокая конкурентоспособность лебедки болгарского производства подкреплена простотой в эксплуатации, низкой металлоемкостью и, в то же время, небольшой стоимостью.

тельфер электрический болгарский
Максимальная высота подъёма груза тельфера 1 т не может превышать 36 метров, но для подъёма такого веса больше и не требуется. На ценообразование повлияла также малая, но достаточная для подъёма груза весом до одной тонны мощность данного устройства.

Изделие состоит из двух основных частей: электродвигателя и барабана с тросом, за счет вращения которого и происходит подъем груза. Для стабильной и безопасной работы лебедка оснащена ограничителем грузоподъёмности.

схема тельфера
Эксплуатация электрического болгарского тельфера может проходить в помещение и на улице под навесом. Стоит отметить что устройство абсолютно неприхотливое: оно отлично функционирует при различных температурных диапазонах в пределах от +60 до -40 градусов. Это позволяет эксплуатировать тельфер 1 тонна даже при выполнении химических защитных работ, в тропических, а также морских условиях. Управлять талью очень легко и просто при помощи радиоуправлемого устройства, или при помощи подвесного пульта управления.


Стандартный комплект электрического тельфера включает в себя:

  • Ограничитель грузоподъёмности.
  • Термозащиту двигателя подъёма.
  • Влаго – и пылезащиту электрооборудования.
  • Пульт управления с аварийной СТОП-кнопкой.
  • Тормоз передвижения.

тельфер
Обратите внимание, что транспортировка людей данным грузоподъёмным устройством запрещена!

На тельфер электрический болгарский предоставляется гарантия не меньше чем на 12 месяцев со дня начала эксплуатации. Срок службы составляет примерно 10 -15 лет.

использование тельфера


Читати також