Как перевезти бытовую технику

Перевозка бытовой техники погрузка

Сколько хлопот при переезде! Нужно не забыть и позаботиться о тысяче мелочей и сотне крупных вопросов. Из них наиболее ответственный вопрос: как перевезти бытовую технику, не повредив ее? И сложнее всего с крупной техникой — с телевизором, плитой (газовой или электрической), холодильником.

Самый простой, но, увы, далеко не дешевый способ перевозки бытовых приборов — это обратиться в профессиональную фирму, грузовое такси и прочее. Только все мы понимаем, что услуги квалифицированных специалистов, заключивших по всем правилам договор, «обойдутся в копеечку». А те организации, которые берут за свой труд существенно меньше, обычно и работают значительно менее качественно. То есть у вас не будет никаких гарантий: вашу технику могут сломать, поцарапать, испортить внешний вид, стеклянные детали разбить, мелкие вещи потерять. Добиться от таких перевозчиков возмещения ущерба будет очень сложно.

Перечисленные проблемы встречаются не редко, поэтому многие принимают решение купить одноосный прицеп той или иной модели. Чаще всего выбирают универсальные платформы с откидывающимися бортами.

Такой выбор делают, учитывая, что собственный трейлер поможет не только с однократным переездом, он пригодиться в тысяче других ситуаций: от доставки на дачу мебели и вещей до выезда всей семьи на пикник. Отдых на природе с велосипедом, катамараном лучше всего организовать в том случае, когда вы можете без проблем перевезти транспортные средства, оборудование и складную мебель на автомобильном прицепе.

Покупка прицепа к легковой автомашине быстро оправдает ваши денежные средства, а если купить бывший в употреблении трейлер, то это обойдется совсем недорого.

Если прицеп уже есть, остается только погрузить на него ваши ценные приборы и агрегаты правильно, предварительно упаковав их в гофрированный картон, пузырчатую пленку или иной защитный материал. Оптимальный вариант — использовать заводские коробки.

Опытные водители авто с прицепом советуют перевозить бытовую технику, расположив ее вертикально. Как прибор стоял в помещении, так и установите его на платформе.

Важнейший момент — надежно зафиксировать агрегат. Он не должен в течение поездки раскачиваться, растягивать ремни, поэтому надо позаботиться о правильном крепеже. Как правило, нерастягивающиеся ремни можно приобрести в обычном хозяйственном магазине. Но если вам не удалось найти правильный крепеж в торговой точке напротив, то в специализированных компаниях, реализующих автоприцепы, всегда найдется любое дополнительное оборудование, от лебедки и запасных колес до каркаса для тента и крепежных ремней включительно.

Защитная упаковка всех приборов, бережная погрузка и надежная фиксация в пути — гарантия успешной перевозки вашей бытовой техники. Удачи!


Читати також