Качественный и недорогой ремонт в квартире: миф или реальность?

Делаем ремонт в квартире

Одновременно качественный и недорогой ремонт квартиры – кажется, о таком можно только мечтать. Впрочем, мечтам свойственно сбываться, и если правильно подойти к поставленной задаче, можно рассчитывать на преображение квартиры за разумную плату.


Несмотря на существующий миф о том, что синоним качества – высокая цена, это утверждение не соответствует действительности. Даже за высокую плату не всегда работа будет выполнена на совесть, а по разумной цене можно провести полный капитальный ремонт.

Самостоятельный ремонт – лучший способ экономии?

Очевидно, что большинство людей в погоне за сохранением бюджета решают проводить ремонт самостоятельно. Зачем переплачивать кому-то, если всю работу можно сделать самим? Неважно, что ранее они никогда ремонтами не занимались, не имеют не только опыта, но и представления об объемах и технологиях. Желание изучать новую дисциплину, конечно, похвально, но сопряжено с еще большими тратами, а именно:

  • Вы можете неправильно подобрать материалы, придется покупать новые в дальнейшем;
  • Повредите материал, например, не удастся правильно наклеить обои или постелить пол;
  • Будет высокое количество отходов, если рационально не распределить сырье;
  • Пострадает безопасность – к примеру, вы неправильно установите трубы, в последствие это приведет к потопу;
  • Временные затраты тоже нужно учесть – будьте готовы потратить несколько месяцев на работу. Придется снимать отдельную квартиру, либо ютиться в одной комнате, пока на остальной площади будет ремонт;
  • Отсутствие гарантий становится очередной проблемой. Фирмы ручаются, что их результат будет хорошим, при ремонте самим владельцем обои могут начать отклеиваться хоть на следующий день.

Качественный ремонт
Как видите, делать работы самостоятельно – нецелесообразно и порой даже опасно, в особенности, если вы не обладаете знаниями и ранее ремонт не проводили. Рассматривать этот вариант в качестве экономии не следует – вы рискуете потратить гораздо больше средств, чем изначально планировалось, и не добиться нужного результата.

Обращение к частному мастеру – можно ли так сэкономить?

Услуги частных мастеров обычно обходятся дешевле, чем заказ работ в крупных компаниях. Найти хорошего специалиста можно несколькими способами:

  • Через знакомых, которые ранее делали ремонт;
  • В объявлениях, размещенных в интернете, на столбах и подъездах;
  • В строительных магазинах – продавцы могут дать рекомендацию;
  • В учебных заведениях строительных специальностей – талантливые студенты готовы выполнить работу недорого, хотя для них ваша квартира и может стать площадкой экспериментов;
  • На стройплощадках, лично договорившись с бригадой.

Качественный ремонт
Какой бы способ вы ни выбрали, частный мастер может попасться хорошим, а может и не выполнить своих обязательств. Бесспорно, есть и настоящие профессионалы своего дела, но встречаются и мошенники, исчезающие из поля зрения вместе с задатком. Частники могут срывать сроки, они не заключают договоров, так что ремонт может быть непредсказуемым. Часто планируется оформить квартиру, например, в стиле хай-тек, по итогу же вы не получите ничего, что обговаривалось заранее. Возникает своеобразная игра: повезет или не повезет.

Ремонт квартиры через фирму – гарантия качества

Альтернативным вариантом ремонта является заказ услуг в компании, специализирующейся на таких работах. Конечно, тут тоже нужно ответственно подойти к выбору, обговорить все условия в договоре, составить смету. Преимуществ обращения в фирму несколько:

  • Сделка будет подтверждена документально, что гарантирует качество работы;
  • Через фирму можно осуществить любой ремонт, даже перепланировку;
  • Квартиру удастся застраховать от всяческих рисков на время проведения работ;
  • Трудиться будут опытные мастера, настоящие профессионалы своего дела узкой специализации;
  • Можно заранее обговорить сроки ремонта.

Качественный ремонт
Ценник на услуги хорошей компании, конечно, трудно назвать низким, но если поискать среди обилия фирм, можно выбрать достойный вариант по приемлемой стоимости. Учитывая высокую конкуренцию на московском рынке, конторы проводят акции для клиентов, что никак не сказывается на качестве. А чтобы вам было легче подобрать фирму для ремонта квартиры, изучите обзор цен на 2017 год, сравните их и сделайте правильные выводы.

Качественный ремонт
Качественный ремонт действительно может быть недорогим. Главное – выбрать хорошую компанию, изучив отзывы, цены и рейтинги строительных фирм. Самостоятельно работать не рекомендуется, как не стоит обращаться и к частным мастерам, если вы не знаете, насколько человек ответственный, не имеете представления о его квалификации и опыте. Заказ услуг в крупной компании – это гарантия результата и выполнения работы точно в срок.


Рейтинг компаний Москвы по ремонту квартир в Москве, отзывы реальных клиентов и цены на услуги 2017 http://rating-remont-kvartir.ru/


Читати також