Интересные места Кирова: куда сходить туристу и городскому жителю?

Художественный музей город Киров

Киров – это один из тех городов, которые с каждым годом всё больше и больше развиваются. Здесь появляется немало интересных мест, в которых было бы приятно просто проводить время и отдыхать как душой, так и телом.

Но, как показывает практика, даже местные жители не всегда знают о том, что им предлагает город. Тем более это актуально для туристов, которые впервые посещают Киров. В этой статье мы решили собрать для вас рассказ про самые интересные места города и показать, что здесь действительно есть куда сходить и что посмотреть. Приступим.

ТОП-5 интересных мест в Кирове

Итак, вы оказались в городе. Куда лучше всего направиться после этого? У нас есть ответ.

  1. Музей дымковской игрушки. Этот музей по праву считается одним из самых интересных в области. И не только потому, что игрушки любят самые разные люди, но и потому, что сам по себе музей очень хорошо организован. Здесь представлены интересные игрушки, созданные в классическом ключе – очень яркие и красивые, живописно раскрашенные и оригинальные. Есть даже игрушки, украшенные золотом. Это поможет вам по-новому посмотреть на русское искусство создания игрушек и подхода к росписи.
  2. Свято-Успенский Трифонов монастырь. Еще одно интересное место для посещения. В Кировской области этот памятник архитектуры – один из самых древних и известных. Здесь спокойно и очень красиво. Монастырь действующий, так что вы сможете посмотреть за его жизнью и узнать много нового и интересного.
  3. Дом Булычева. Мало кто из отправляющихся в Киров не посмотрит на дом Булычева. Это здание сложно не заметить – оно очень красиво и выделяется в городской застройке. Дом принадлежал зажиточному купцу, который приготовил здесь немало диковинок.
  4. Краеведческий музей. Очень интересное сооружение, которое также расположилось в бывшем особняке купца. Коллекция музея представляет собой внушительный набор из мебели и старинной посуды, одежды и много другого. Встречаются здесь даже музыкальные инструменты. Словом, есть, на что посмотреть и чему удивиться.
  5. Александровский сад. Если вы посетили город в теплое время года, можете смело отправляться в Александровский сад. Это большой и очень красивый парк с прекрасным видом на реку. Здесь можно отдохнуть после насыщенного дня и просто расслабиться под тенью деревьев. Кировчане очень любят это место и с удовольствием приходят сюда целыми семьями.

Если вы посетили Киров, афиша расписание мероприятий вас действительно порадует. Это интересный город, в котором есть чему удивиться даже бывалому путешественнику.


Читати також