Мои незабываемые впечатления от путешествия по Тайланду

Паттайя. Море

Всем привет. Я продолжаю вести свой блог юного путешественника.

Совсем недавно я приехала из Таиланда и привезла с собой незабываемые впечатления. В этой статье я расскажу про последний город, в котором я побывала. Речь пойдет о сказочном городе под названием Паттайя.

Паттайя - это курортный город в Таиланде, который находится на восточном берегу Сиамского залива где-то в 170 километрах к юго-востоку от Бангкока. Находится в районе Бангламунг (но не является его частью).

Этот город является муниципальной территорией с самоуправлением, покрывает целый тамбон Нонгпруе а также Наклуа и частично Хуай Яй и Нонг Пла Лай. Расположен в зоне тяжелой промышленности восточного побережья Таиланда вместе с городами Си Рача Лем Чабанг и Чонбури Город также является центром агломерации Паттайя-Чонбури, конурбации в провинции Чонбури.

Если вы думаете над вопросом, где купить экскурсии в Патайе, то с этой задачей вам помоет справиться Проект «Эксперты.Туристер.Ру». Заходите на сайт и выбирайте лучшие экскурсии.

Что же касается названия города Паттайя, то происходит оно от слова пхаттайя (phatthaya), которое означает ветер, дующий с северо-запада в начале сезона дождей.

Когда я гуляла по этому городу, повстречала прекрасную девушку экскурсовода, которая познакомила меня с историей города Паттайя.

Я узнала, что на протяжении веков Паттайя была небольшим рыбацким поселением. Однако 26 апреля 1961 года все изменилось, когда первая группа из около 100 американских солдат, которые шли воевать на Вьетнамскую войну, прибыла в Паттайю для отдыха. Примерно с того момента город стал популярным пляжным курортом, который и сейчас привлекает тысячи туристов. А пляжи города действительно роскошные. Половина отпуска в Патайе я провела на пляжах. Рыболовные дома вдоль пляжа были заменены курортными отелями и магазинами, включая крупнейший пляжный торговый комплекс Азии.

По другим данным, первое прибытия американских войск в Паттайе датируется 29 июня 1959 года, где они провели неделю, снимая жилье, после чего началось развитие города как туристического курорта.

Демография

В городе в 2007 году было 104 318 официально зарегистрированных жителей. Но это число не включает в себя значительное количество людей, работающих в Паттайе, оставаясь официально зарегистрированными в своих родных городах, а также беженцев, проживающих там в течение длительного времени. С учетом всех их, население составляет около 300 000 человек. По другим оценкам, оно может достигать более полумиллиона человек.

Ольга Виноградова


Читати також