03-04-2017 Всё о кино 261

Драмы – жизнь, как она есть

Зелёная миля. Постер. Кадры из фильма

Драмы – это не обязательно фильмы, основанные на реальных событиях. Но всё-таки жизнь персонажей очень близка к реальности, без прикрас, как говорится. Человек смотрит такое кино и искренне сопереживает, потому что перед ним не выдуманная вселенная или затерянная цивилизация, а город или городишка, который есть на карте мира, в главной роли не супергерой, а обычные люди со сложной судьбой. Каталог контента VilingStore – чудесная подборка фильмов в жанре драма, где можно отыскать картину на любой вкус.

Нет в таком кино спецэффектов, зрелищности, только переживания, чувства, эмоции. В этом жанре режиссеры не бояться острых моментов: смерти кого-то из персонажей, нечеловеческих испытаний, выпавших на долю героев, и трагического конца фильма. Порой ситуация нагнетается преднамеренно, чтобы вызвать психологическое напряжение зрителя, а иначе это уже не будет драма.

Лучшие драмы: топ 10

С VilingStore вы составите свою топовую десятку лучших драматических фильмов. А сейчас мы сделаем краткий обзор кинолент, которые таковыми признала общественность.

  • «Зеленая миля» - невероятная история заключенного, которого приговорили к смертной казни. Он большого роста, его вид устрашает, но кто сможет разглядеть в этом теле душу.
  • «В погоне за счастьем» - фильм, основанный на реальных событиях, об отце-одиночке, который ищет счастье, чтобы сделать счастливым сына.
  • Главный герой киноленты «Форрест Гамп» - добрый и искренний человек с небольшими отклонениями.
  • «Игры разума» - рассказ о непростой судьбе математического гения. Порой судьба слишком больно бьет, но этот удар может круто изменить жизнь.
  • «Побег из Шоушенка» научит никогда не сдаваться. Свобода стоит того, чтобы за нее бороться.
  • «1+1» - необычная дружба между абсолютно разными людьми: магнатом и бывшим заключенным.
  • «Достучаться до небес» - невероятная история двух неизлечимо больных, которые не желают закончить свою жизнь на больничной койке. Пациенты совершают ограбление и пускаются в бега.
  • «Запах женщины» - кино о слепом полковнике. Однажды ему нанимают одного студента, чтобы тот сопровождал калеку. Эта встреча навсегда изменила жизнь обоих.
  • «12 лет рабства» - вновь реальная история. Главный герой Соломон становится жертвой обмана: ему обещали работу, а вместо этого продали в рабство.
  • «Хатико». Когда хозяин умер, пес так и не ушел с вокзала – места их ежедневной встрече, - ведь он дожидался своего профессора и не мог уйти без него. Теперь на этом месте стоит памятник, как символ преданности.

Даже из этого списка видно, что драма, как жанр кино, редко бывает «чистым». В таком кино обязательно присутствует что-то от мелодрамы, могут встречаться комедийные моменты или появляться эпизоды, больше походящие на триллер.


Читати також