​Power metal на украинском: новый сингл SUNRISE

​Power metal на украинском: новый сингл SUNRISE

Киевская power metal группа SUNRISE представила украиноязычный сингл "Дар".

Композиция стала третьей песней в творчестве группы, написанной на родном языке. Предыдущие два трека выходили в качестве бонусов к первым альбомов коллектива. В этот раз SUNRISE решили посвятить песни отдельный релиз.

«"Дар" – это своеобразный подарок украинским фанам, – комментирует релиз фронтмен группы Константин Науменко. – Мы знаем, что они всегда ждут от нас чего-то нового на родном языке, и в этот раз решили сделать для них настоящий павер-металический боевик с ультрабыстрой мелодикой».

Сингл "Дар" вышел при поддержке украинского лейбла Moon Records, о начале сотрудничества с которым SUNRISE объявили на прошлой неделе. «Надеемся на длительную и плодотворную работу, которая станет очередным важным этапом в жизни группы», – говорится на ресурсах коллектива в социальных сетях.

Послушать "Дар" можно по ссылке: https://soundcloud.com/sunriseband-1/sunrise-dar

Также сингл доступен через iTunes, Google Play, Deezer і Spotify.

Информация: SUNRISE – киевская power metal группа, основанная в 2003 году. На счету у коллектива – 3 полноформатных студийных альбома, концертный DVD, выступления на отечественных и зарубежных фестивалях, ротации на украинских радиостанциях. SUNRISE часто сравнивают с мировыми звездами power metal сцены и называют «украинскими Sonata Arctica и Stratovarius».


Читати також