08-04-2017 Всё о кино 547

Фильмы о великих женщинах: от королев до жен политиков

Фильмы о великих женщинах

Мы смотрим на них и по-доброму завидуем. Они впечатляют красотой и проницательным умом. Удивляют прекрасным внешним видом и элегантными нарядами. Непоколебимостью в принятии сложных решений, от которых может зависеть судьба целой страны. Они – самые влиятельные женщины за всю историю – императрицы, королевы и супруги знаменитых политиков. Как тут не снять фильм об одной из выдающихся личностей?

Мария Антуанетта, историческая драма

Кирстен Данст примерила необычный образ в фильме о французской королеве, известной своеобразным нравом и веселым темпераментом. Императрица была любимицей всего народа, который восхищался ее красотой, женственностью и элегантностью. Однако одного идеального внешнего облика недостаточно для управления большой страной. Когда наступили тяжелые времена и у народа даже не было хлеба, королева сказала: «У них нет хлеба? Пусть тогда едят пирожные!» За это и поплатилась – вследствие заговора императрицу казнили. Сцена казни впечатляет.

Джекки, фильм-биография

Кто не знает о супруге американского президента, убийство которого и по сей день остается одной сплошной тайной? Жаклин Кеннеди – выдающаяся жена политика, которая была материалистичной, очень хитрой и невероятно обаятельной женщиной. После смерти первого мужа она не осталась без денег и славы – вскоре вышла замуж на греческого миллиардера Онассиса. Жестко отвергла Мадонну, которая влюбилась в ее старшего сына. Пережила еще одну большую утрату – смерть сына и невестки. Выкуривала по 3 пачки сигарет в день и оставалась красивой. Фильм-биографию Джекки Кеннеди можно пересматривать по несколько раз.

Эвита, мелодрама

В фильме зрителя ожидает много сюрпризов: аргентинские национальные песни, история революций и государственных переворотов, биография самого жестокого президента страны. Однако главная «изюминка» мелодрамы – рассказ о простушке-танцовщице Эве Перон, которой удалось избавиться от бедности, выйти замуж за президента Аргентины и навсегда запомниться миллионам людей, как добрая и честная Эвита. Жаль, что жизнь правительницы была короткой – она умерла в 36 от рака.

Хюррем султан, мини-сериал

“Великолепный Век” мы уже посмотрели, но почему бы не взглянуть на другую экранизацию истории о знаменитой русской пленнице? Турецкий мини-сериал показывает Хюррем женщиной, которая добилась своего, прибегая к интригам, постоянной лжи и невероятной жестокости. Возможно, так оно и было: хорошая девушка не стала бы султаншей, удивившей весь мир.


Читати також