Креатив на YouTube – необычный сервис для необычных роликов

Креатив на YouTube

You Tube стал похож на бабушкин телевизор? Значит пора менять принципы поиска видео и подписываться на новые каналы. За просмотром огромного количества видеоблогов, стримов, фильмов и мультиков, мы совершенно забыли о креативности и нестандартном подходе, которыми всегда славился этот видео-хостинг. Вернуть вкус к подобному видео-контенту и добавить перца в повседневное You Tube-меню взялись разработчики из компании Point in Passing.

С их легкой руки, в сети появился нестандартный сервис с не менее нестандартным названием – wwwwwwwwwwwww.xyz. Никакой ошибки здесь нет и клавиатура в порядке – в названии сервиса действительно 13 литер «w».

Если вам больше нравятся coub видео, тогда рекомендуем вам перейти по выше приведенной ссылке. Там вы узнаете как создавать коуб видео ролики.

Основной задачей этого необычного инструмента является создание новых видеоклипов из нескольких отдельных роликов с креативным или нестандартным сюжетом. И сервис знает как найти такие в архивах You Tube. Однако самым интересным в работе Www.xyz является, специфический алгоритм, по которому проходит компиляция частей будущего ролика. Принцип достаточно сложен, но мы попытаемся кратко изложить его суть:

  • для начала сервис предлагает выбрать тематику будущего произведения. В доступном списке: психоделика, танцевальные мотивы, животные, фильмы, мультики и прочее. Далее сервис самостоятельно выбирает на You Tube несколько, объединенных указанной темой, роликов. При этом, их основными характеристиками обязательно должны быть стиль и креативность – банальные видео здесь не проходят:
  • когда все ролики будут подобраны, алгоритмы Www.xyz делят каждое видео примерно на десять отрезков и присваивают им числовые и буквенные индексы;
  • получившаяся нарезка должна стать базой для будущего клипа, поэтому сервис показывает ее пользователю в виде небольшой таблицы и предлагает самостоятельно выбрать последовательность воспроизведения отрывков. Сделать это несложно – достаточно нажимать на предлагаемые символы и алгоритмы программы будут сперва воспроизводить, а затем склеивать их в указанной последовательности;
  • так же, не стоит забывать, что сервис предлагает к работе сразу несколько роликов, ведь использовать только один – слишком просто и недостаточно креативно. При помощи опции «Cruise control» (комбинация Shift - R), можно добавлять в базовый материал отрывки из других видео, а кликая по пробелу, можно указать сервису с какой частотой следует переходить от одного фрагмента к другому;
  • когда все отрывки будут собраны, Www.xyz демонстрирует результат и предлагает загрузить его.

Для чего же может пригодится этот неординарный инструмент? Создатели сервиса настаивают на том, что нам всем, немного не хватает креативности, а Www.xyz представляет собой небольшой тренажер этого полезного качества. То есть, сервис изначально предназначен для того, что бы демонстрировать примеры стиля и творческого мышления, а так же помогать в реализации необычных идей. Кроме того, практически все видеоролики, получившиеся в результате взаимодействия с wwwwwwwwwwwww.xyz можно использовать как развлекательный контент для размещения в блогах, на сайтах или просто показывать гостям на вечеринках – в качестве альтернативных видеоклипов.

По материалам SEO эксперта Романенко Валентина.


Читати також