Тренинг личностного роста как способ внутреннего познания

Тренинг личностного роста

Личностным ростом называют увеличение потенциала, которое произошло благодаря раскрытию того, что уже заложено в человеке природой, либо того, что за время жизни стало для него естественным. Такое совершенствование происходит самостоятельно при наличии подходящих условий на разных жизненных этапах. Но его можно и стимулировать, посещая разнообразные лекции и тренинги, развивая уже имеющиеся навыки и получая новые умения. От семинаров, направленных на рост личности, такие мероприятия отличаются тем, что ведущий не задаёт наводящих вопросов и не указывает направление движения. Он должен лишь «подстегнуть» собственную инициативу участника на изменения, запрограммированные в личном коде каждого из нас. В его силах создать наиболее благоприятные условия для осуществления метаморфоз, снять имеющие психологические блоки и нивелировать рамки.

Распознать, произошло ли самосовершенствование в результате естественного роста, или его причиной стало заданное внешнее развитие, достаточно сложно. Очень часто эти процессы тесно связаны между собой. «Иматон» – центр обучения практической психологии и проведения тренингов личностного роста. Именно здесь вам помогут:

  • узнать себя с новой стороны,
  • получить уникальные знания,
  • обогатить внутренний потенциал,
  • раскрыть способности для более успешного и уверенного продвижения,
  • найти решения жизненных задач и выход из сложных ситуаций с минимальными потерями или вовсе без них.

Важно прислушиваться к самому себе, своим мыслям, чувствам и желаниям. А специалисты «Иматон» помогут понять, что вы хотите получить в результате тренинга и как сможете этого добиться.

Тренинги «Иматон»:

1. Психотерапевтические – помогают жить ярче и легче, в гармонии с собой и окружением. Они оздоравливают личность, устраняют препятствия для её совершенствования, укрепляют имеющийся потенциал.

2. Трансформационные – меняют осознанность, ломают стереотипы и дают возможность переосмыслить собственную жизнь. Это позволяет не только расширить мировоззрение, но и с лёгкостью покинуть зону комфорта, открывая новые перспективы и горизонты.

3. Активные – дают знания и развивают определённые навыки: лидерские качества, ораторское искусство, уверенность в своих силах, способность принимать решения и быстро реагировать на изменение ситуации.

Эффект гарантирован!

Помимо очевидной пользы подобных мероприятий, они помогают человеку окунуться в обстановку, которая способствует размышлению над имеющимися жизненными целями и расставленными приоритетами. Здесь вы также получаете возможность завести интересные и полезные знакомства, найти единомышленников и даже друзей.

Повышению мотивации к изменению своей жизни способствует и платная основа проводимых занятий. Стоимость тренингов доступна. Она варьируется в зависимости от тематики, сроков проведения. Её можно узнать на сайте института «Иматон». Избавиться от страха перед публичными выступлениями, научиться прощать, освободиться от зависимости и вдохнуть жизнь в ставшие рутинными отношения помогут тренинги личностного роста!


Читати також