19-04-2017 Всё о кино 623

Фильмы о супергероях в 2017 году

Фильмы о супергероях 2017. Лига справедливости постер

Два самых крупных издательства комиксов DC и Marvel начали новую эру развлекательного кино. Сейчас наиболее популярными и востребованными считаются картины о супергероях. В онлайн-кинотеатре зрители могут найти десятки таких фильмов, часто объединенных в кинематографические вселенные. Представлены здесь и картины, которые недавно вышли на экраны. Среди фильмов о супергероях повышенный рейтинг ожидания имеют Стражи Галактики 2, Человек-паук и Лига справедливости. Отличным трейлером обзавелся также Тор (ролик побил рекорд по количеству просмотров за сутки).

Подобный жанр развлекательного кино по формуле Marvel идеально подходит для домашнего просмотра в компании друзей. Пока что боссы Marvel не решаются экспериментировать с выбранным форматом. Они нашли идеальный вариант для съемки популярного, легкого и увлекательного кино. Немного серьезности добавили братья Руссо в фильмах о Капитане Америка, а отличный юмор предложил Джеймс Ганн в Стражах Галактики. Наработки этих режиссеров используются для дальнейшего развития кинематографической вселенной.

Комиксы DC и Marvel сильно отличаются. Первый издатель всегда позиционировал свои проекты в качестве драматических, философских и мрачных историй. Внимание уделялось и детективной составляющей. Сама аббревиатура DC расшифровывается как Detective Comics (детективные комиксы). Зрители ждут от этой студии фильмы с хорошо проработанным сюжетом, поэтому негодуют, получая на выходе кучу сюжетных дыр. Возможно, ситуацию удастся исправить Чудо-женщине и Лиге справедливости.

Одним из лучших фильмов, вышедших весной 2017 года, критики и зрители называют заключительную часть истории Росомахи в исполнении Хью Джекмана. Очередная картина из серии Людей Икс показала потенциал кино о супергероях. Фильм Логан в большей степени напоминает классическое роудмуви или вестерн, нежели кинокомикс. Хорошо проработанные персонажи, отличный сюжет и продуманная до мелочей история делает фильм далеким от современных стандартов кино о супергероях. Многие зрители ждали подобные истории от DC, но пока что с жанрами и подачей материала готова экспериментировать только студия Fox. Прошлогодний успех Дедпула и отличная критика Логана доказывает, что от традиционной схемы Marvel можно и нужно отходить.


Читати також