О строителях и орудиях, которыми были построены пирамиды в Египте

пирамиды в Египте

Всем нам еще со школы известно, что одно из семи чудес света – египетские пирамиды были построены неимоверным трудом многих тысяч рабов, которых беспощадно истязали. Такое мнение долго сохранялось, но в наши дни под натиском современных исследований у этой версии становится все меньше и меньше шансов. Вашему вниманию предлагается статья: «Пирамиды – знамение Создателей» http://paraclete2.ru/piramidy-znamenie-sozdatelej-2/ на сайте: http://paraclete2.ru/

В предлагаемой статье много рассказывается о неожиданных открытиях, сделанных учеными при исследовании этих необычных сооружений. Но эти открытия только сеяли все больше сомнений и задавали новые вопросы, главным из которых был об истинных строителях, поскольку факты все упрямее заявляли, что с помощью ручного труда и существующих в то время орудий такое было просто невозможно. А сами орудия просто поражали своими возможностями.

как строились пирамиды

На снимке след, оставленный трубчатым сверлом в гранитной породе. По оставленному следу спирали рисок было установлено, что скорость подачи сверла в 500 раз превосходила скорость подачи современного сверла.

как строились пирамиды

Еще один из следов сверления древних.

как строились пирамиды

Одно из просверленных отверстий.

как строились пирамиды

След, оставленный пилой, которой распиливали блоки в граните и известняке, из которых строили пирамиды. Толщина пилы была всего 3 мм, что в 10 раз тоньше современных пил для этих целей.

как строились пирамиды

Еще следы пилы. Таким образом древние строители пирамид пользовались инструментом, который позволял им работать с гранитными и базальтовыми породами, как с пенопластом.

как строились пирамиды

Поражает ювелирная подгонка огромных блоков.

Это только малая часть фото из тех, что находятся в самой статье на сайте.

В заключении статьи ведется разговор о том, что если бы пирамиду Хеопса попробовали бы построить в наши дни в указанный Геродотом срок 20лет усилиями всего Евросоюза, при неограниченных средствах и самых современных технологий, то что бы из этого могло получиться у современных строителей. Прилагаются фото современных средств и то, с чем столкнулись бы в наше время. И в конце автор предлагает собственную версию о Строителях пирамид.


Читати також