Популяризация бальных танцев в России

Популяризация бальных танцев в России

Из числа интересных, полезных занятий и хобби, которым можно посвятить свободное время особняком стоят занятия танцами, в том числе самые красивые, изысканные и эффектные из них - бальные. Этот вид проведения досуга становится все более популярным у людей всех возрастов, а школы танцев открываются практически на каждом шагу. Кто-то начинает заниматься танцами исключительно для себя, кто-то - рассчитывая на успешную и продолжительную танцевальную карьеру. Фантазии о мировой известности и ошеломительном успехе на сцене увлекают множество людей. Особенно сильно подогревают их танцевальные телешоу, обильно распространившиеся по сетке тв-вещания. Рассмотрим самые популярные из них.

1. Танцуй!

Беспрецедентный по своему размаху всероссийский танцевальный конкурс, запущенный первым каналом. Из множества присланных анкет с заявками для участия в шоу было отобрано всего 320 самых достойных. К созданию шоу его организаторы шли долго, основываясь на опыте своих предыдущих проектов. Как показала практика зрителям оказались интересны танцевальные сюжеты, исполненные на сцене обычными людьми. Этому команда создателей и решила посвятить новое тв-шоу.

Жюри и тренерский состав нового проекта заполнили профессионалы своего дела - хореографы Алла Духова, Раду Поклитару и Вячеслав Кулаев, ведущими стали известные шоумены.

У каждого участника ровно 60 секунд на то, чтобы показать все свои возможности и таланты, а после этого его ждет череда отборов и испытаний. Увлекательное и захватывающее зрелище, талантливые танцоры и потрясающие номера заставили поверить множество телезрителей в том, что школа бальных танцев - это отличный способ раскрыть себя и начать следовать примеру участников этого телешоу!

2. Танцы на ТНТ

Аналог шоу «Танцуй!», запущенный каналом ТНТ, предполагающий схожую направленность во многих моментах, но имеющий и множество отличий. Так же, как и «Танцуй!», это тв-шоу направлено найти выдающихся танцоров среди обычных людей.

В жюри профессиональные хореографы: Егор Дружинин и Мигель. Ведущие - известные шоумены и поп-звезды.

У каждого участника есть возможность продемонстрировать свои танцевальные навыки до того момента, пока его не прервут члены жюри. Далее самые достойные из танцоров проходят на следующие этапы отбора, где их ждут новые испытания. Зрелищное шоу, увлекательные номера и харизматичный судейский состав также завоевали внимание зрителей по всей стране и послужили мотивацией к тому, чтобы начать заниматься бальными танцами и достичь таких же высот, как и участники программы.

3. Танцы со звездами

Шоу «Танцы со звездами» стартовало на канале «Россия» и отличается по своему формату от предыдущих двух программ. В этом шоу участвуют пары, состоящие из профессионального танцора по спортивным бальным танцам и поп-звезды, либо актера или какой-либо другой известной личности.

Места в жюри заняли известные, профессиональные балетмейстеры и танцоры, являющиеся в том числе членами Российского Танцевального Союза. По завершению каждого танцевального номера жюри выставляет свои оценки, а по завершению шоу в голосование включаются зрители, которые голосуют за понравившуюся пару с помощью SMS. Пара, которая по итогу набрала наименьшее количество балов - выбывает.

Захватывающий, соревновательный характер программы и внушительная интерактивная составляющая помогли этому шоу завоевать любовь зрителей по всей стране, а пример тв-звезд, освоивших танцы на высоком уровне, помогли зрителям последовать их примеру и также начать развивать свои таланты.

Телевидение - мощная движущая сила, которая способна мотивировать и побуждать зрителей становиться лучше и развивать свои лучшие качества и таланты. Бальные танцы благодаря вышеперечисленным шоу обрели новый виток популярности и завоевали внимание у множества людей по всей стране, а количество талантливых танцоров в этом направлении увеличилось и приумножилось!


Читати також