Детский массаж с выездом на дом – комфортная и эффективная услуга

Детский массаж

Массаж для детей на дому рекомендуется проводить с грудного возраста, как для устранения различных заболеваний, так и в качестве профилактической меры абсолютно здоровым детям. Особенно важен массаж для детей до 1 года, с его помощью можно исправить следующие нарушения:

  • рахит;
  • дисплазия тазобедренных суставов;
  • искривление шеи;
  • расстройства желудочно-кишечного тракта.

Кроме того детские массажные процедуры избавляют от болевых ощущений при запорах и кишечных коликах, улучшают сон и аппетит. Они рекомендованы не только для грудничков, но и для детей всех возрастов - https://massazh-na-domu.medcentr-endomedlab.ru Сеансы могут оказывать расслабляющий либо тонизирующий эффект, они восстанавливают функциональность всего организма, при наличии нарушений, либо просто поддерживают тело в тонусе.

Для проведения детского массажа в домашних условиях не требуется никакой специальной подготовки и дополнительного оборудования. Для этого достаточно, чтобы ребенок не спал за один час до процедуры, и чтобы в комнате была комфортная температура. Также массаж не стоит проводить сразу же после приема пищи, а также на полностью пустой желудок.

Массаж с выездом на дом имеет множество преимуществ. Очень важно, что процедура проводится в привычной обстановке, это особенно существенно для малышей до 3-х лет. В таком возрасте дети чувствуют себя некомфортно в незнакомом лечебном учреждении, могут испугаться и испытать стресс, вредничать или плакать. В такой ситуации малыша будет трудно успокоить, а тем более настроить на массажные процедуры. В родных же стенах дитя будет чувствовать себя спокойно и суверенно. В окружении знакомых людей и предметов ребенок сможет полностью расслабиться и получить максимальную пользу от лечебной процедуры. В домашней обстановке он более быстро привыкнет к новому человеку – массажисту.

Массаж на дому просто незаменим в случае, если у родителей нет возможности или времени возить ребенка в поликлинику, особенно если она находится далеко от дома. Он удобен и для родителей, и для детей. Все родители знают, как сложно перевозить малышей в общественном транспорте, это вызывает массу неудобств и неприятных сюрпризов в дороге. В общественном месте полно микробов и бацилл, дети могут заразиться инфекцией или заразным заболеванием от других людей. После сеанса организм ребенка будет разогрет и ему крайне не рекомендуется выходить на улицу. Он может простудиться от малейшего сквозняка или дуновения ветра. Тем более после массажа ребенок обычно хочет спать, а в домашней обстановке он может сразу же заснуть, его можно закутать и перенести в кроватку.

Массаж с выездом на дом является востребованной и популярной услугой. В этом случае клиент и мастер имеют возможность разработать индивидуальный график в зависимости от режима ребенка. Родители могут существенно сэкономить семейный бюджет: услуга на дому стоит дешевле, чем такая же процедура в известной брендовой клинике, к тому же нет необходимости тратить средства на проезд. В случае с новорожденными особо значимой является возможность выбора удобного времени для массажа. Вызов специалиста на дом также экономит время родителей. Во время процедур, которые обычно продолжаются около часа, родители могут заниматься домашними делами.


Читати також