29-04-2017 Всё о кино 800

Ремейки и продолжения популярных фильмов в 2017 году

Звёздные войны Изгой-один

Ремейк – это термин, относящийся к кино и в меньшей степени к компьютерным играм. Если популярный в прошлом сюжет снимается заново, можно говорить о перезапуске франшизы. В каталоге онлайн кинотеатров зрители могут найти несколько таких картин. В 2017 году ремейки популярны среди крупных голливудских студий. Эти фильмы могут сниматься с различной степенью внесенных изменений. Ремейком обычно называют адаптацию исходного материала с учетом современных требований.

Компания Disney активно занимается ремейками своих легендарных мультфильмов, переснимая их в качестве отличных фильмов с огромным бюджетом. Картина "Красавица и чудовище" продолжила начатую в прошлом году "Книгой джунглей" серию адаптаций золотого фонда Disney. Это классические ремейки, которые отличаются от оригинала только форматов подачи. Фильмы в точности повторяют диалоги и визуальные находки оригинала.

Лучшие фильмы 2017 смотреть можно будет увидеть и в режиме онлайн. В список самых ожидаемых новинок года обязательно попадет восьмой эпизод "Звездных войн". Предыдущая часть, напоминающая софт ребут, вызывала некоторую долю скептицизма среди зрителей и критикой. Впечатления от работы Disney над вселенной "Звездных войн" немного исправил спин-офф "Изгой-один". Фильм вышел во многом экспериментальным. Он разительно отличается от классической и новой трилогии, больше напоминая военную драму, нежели комедийный приключенческий фильм.

Многие зрители и критики уверенны, что судьбу "Звездный войн" повторит и пятая часть "Пиратов Карибского моря". Отличием мягкой перезагрузки от перезапуска является присутствие оригинальных героев и упоминаний о сюжетных поворотах предыдущей части франшизы. Судя по первым трейлерам "Мертвецы не рассказывают сказки" будут напоминать "Черную жемчужину". В историю Джека Воробья вернутся хорошо знакомые и любимые зрителями персонажи из первой трилогии. Студия также деликатно открещивается от четвертой части, которую зрители и критики считают худшей во франшизе.

В ноябре состоится премьера "Лиги справедливости", а в сентябре - выйдет вторая часть "Kingsman". Самым же ожидаемым фильмом осени будет "Бегущий по лезвию 2". Вполне возможно, картина предложит зрителю частичный ремейк оригинальной истории.


Читати також