​Uriah Heep: легенды британского хард рока в легендарной Одессе

​Uriah Heep: легенды британского хард рока в легендарной Одессе

Uriah Heep — настоящие легенды британского (да и не только) хард рока дали в одесской филармонии немного акустический концеpт, а немного и нет :). Кстати, стоит напомнить, что Uriah Heep — одна из старейших групп и самых влиятельных британских рок-групп. Нынешний состав: Bernie Shaw — вокал, Mick Box — гитара, Russell Gilbrook — бас, Davey Rimmer — ударные, Phil Lanzon — клавишные.

Почти все лучшие хиты в новый аранжировках и старых, всем и любимый вариантах звучали сегодня со сцены филармонии. Замечательно отыграли клавишные, даже бек-вокал звучал несколько джазово (или это уже мне везде джаз мерещится ?:), особенно непривычно звучала «Come Back To Me» вполне в стиле Джо Коккеpа.

В начале 70-х Uriah Heep входила в «The Big 4» хард-рока вместе с Black Sabbath, Deep Purple и Led Zeppelin. И за почти полвека творчества (годом основания считается 1969) группа записала целый ряд альбомов, ставших классикой этого жанра, да че уж, 25 альбомов. 25, Карл! Одним из последних летом 2014 вышел «Outsider», где партии бас-гитары на альбоме впервые записаны новым музыкантом Дэйвом Риммером, сменившим трагически ушедшего из жизни Тревора Болдера. Успех не заставил долго ждать: этот альбом стартовал в европейских чартах с высоких позиций в Top30. Критики сравнивают его с диском «Sea Of Light», называют одним из лучших, и в споре с последними творениями, равных по возрасту Deep Purple и Black Sabbath, отмечают, что он выглядит более жизнеутверждающим. Первой же песней «Speed Of Sound» Uriah Heep буквально выскакивают из динамиков своими традиционно мощными риффами гитар и Хаммонда, а в заглавной песне Расселл Гилбрук даже использует сдвоенный бас-барабан. Альбом полон рок-гимнов, под которые поклонники будут рубиться на концертах, но есть и типичные для группы песни, возвращающие нас в золотые 70-е. На концерте Uriah Heep исполнит песни из нового альбома и, конечно, хиты, вошедшие в классику хард-рока.

Последний, или как принято говорить — крайний альбом «Totally Driven» доказал поклонникам хипов, что они все еще «держат порох сухим», ведь он состоит из 27 их самых известных песен , и «британскте дедушки» (такое упоминание я встретила в одном из фанклубов Хипов в сети) все еще могут уйти в отрыв и пить пиво на сцене в лучших хард-роковых традициях. Справедливости ради, стоит, конечно напомнить, что альбом был первоначально выпущен в 2001 году с другим порядком треков. Вот последняя версия для ознакомления:

Disc one:

Gypsy

Traveller In Time

Bird Of Prey

Sunrise

Rain

Come Away Melinda

Return To Fantasy

Look At Yourself

Come Back To Me

The Easy Road

Sweet Freedom

Why Did You Go?

July Morning

Easy Livin’

Disc two:

Between Two Worlds

Only The Young

Different World

Love In Silence

Blind Eye

Wonderworld

Stealin’

Time Of Revelation

Cross That Line

More Fool You

Universal Wheels

The Golden Palace

Lady In Black

Автор: Рина Розен

Источник: Портал событий "JustEvent.in.ua".


Читати також