Последние новости в мире графических процессоров NVIDIA

NVIDIA Tesla

Сегодня мы расскажем вам о новостях в мире компьютерных технологий. Последнее продвижение в этой сфере представляет собой существенный сдвиг в HPC. Еще в 2007 году специалистами компании Nvidia было изобретено ускоренное вычисление на GPU, которое заключалось в совместном использовании графического процессора (GPU) и CPU для улучшения работы приложений в области научных исследований, промышленности и т.п.

Новая линейка NVIDIA Tesla

Компания представила новую линейку графических процессоров NVIDIA Tesla, позволяющих широкому кругу отраслей науки и промышленности развиваться такими способами, которые ранее были непрактичными или даже невозможными из-за технологических ограничений. Но поскольку и наука, и техника постоянно продвигаются вперед, то обычная архитектура вычислительных процессоров на базе NVIDIA Kepler больше не могла поддерживать растущие потребности HPC.

Развитие технологии

С постоянно растущим спросом на более высокую производительность вычислений, HPC-индустрия продвигается к гибридной вычислительной модели, где графические процессоры и процессоры работают вместе для выполнения вычислительных задач общего назначения. Как параллельные процессоры, графические процессоры превосходят в решении больших объемов подобных данных, потому что проблема может быть разделена на сотни или тысячи частей и рассчитана одновременно. Как последовательные процессоры, ЦП не предназначены для этого типа вычислений, но они обладают большим количеством последовательных задач, таких как работа с операционными системами, и организация данных.

Качество любой техники и её составляющих всегда должно быть в приоритете у производителей и продавцов. Но иногда, в случае продажи некачественного товара, необходима потребительская экспертиза, чтобы выявить неисправности. Подробнее о данном виде услуг можно узнать по ссылке https://sud-tech-expertiza.ru/potrebitelskay-expertiza.

NVIDIA верит в применение наиболее подходящего процессора для конкретной задачи. Графические вычисления Tesla GPU обеспечивают преобразующее повышение производительности для широкого спектра сегментов высокопроизводительных вычислений.


Читати також