Как подготовить дочку к первому занятию по танцам

Обучение танцам

Всестороннее развитие ребенка – это одна из самых важных задач любого родителя. И немалая роль в этом отводится разнообразным творческим занятиям. Что касается девочек, то тут чаще всего выбор падает на танцы. Ведь, помимо пользы для здоровья, такая учеба позволяет малышке стать более коммуникабельной, постепенно вливаясь в коллектив. Естественно, следует учесть много аспектов: от выбора конкретной школы для обучения (как вариант – кружка или студии раннего развития) и до того, какой именно детский купальник для танцев лучше приобрести.

Первое занятие по танцам: что надо знать?

В основу любых начинаний должна лечь личная заинтересованность ребенка. Ведь хороший психологический настрой является залогом успешно проведенного первого занятия. Случается, что родители проецируют собственные желания на свое чадо, однако желаемого результата (к примеру, победы в соревнованиях) достигают крайне редко. Тем более что дух соперничества на первых порах весьма слаб, а основная ориентация идет на изучение основных движений. Помимо соответствующего настроя, для первого посещения необходимо:

  1. Иметь надлежащую одежду. Если вы пока не решили, стоит ли покупать специальный купальник, то для начала можно использовать легкую свободную одежду. Красивые костюмы и платья понадобятся значительно позже.
  2. Не забывать об обуви. А вот тут экономить нельзя, так как от вашего выбора будет зависеть состояние ног маленькой танцовщицы.
  3. Позаботиться о сбалансированном питании и хотя бы о минимальных физических нагрузках. Начинать с нуля всегда тяжело, особенно если ребенок не имеет ни малейшего представления об элементарной зарядке.

Важно также правильно выбрать преподавателя. Для самых маленьких занятия проходят обычно в игровой форме, поэтому проблем с заинтересованностью не возникает. Если же есть желание заняться танцами всерьез, то выбирать надо профессиональную студию с квалифицированными сотрудниками.


Читати також