​Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский» выступил в р.п.Ишеевка

​Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский» выступил в р.п.Ишеевка

Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский» выступил с Праздничным концертом в р.п.Ишеевка в рамках III Симбирского Губернского Пасхального фестиваля

Концерт для школьников р.п. Ишеевка и близлежащих населенных пунктов прошел 4 мая в районном Центре культуры и досуга. Прозвучала музыка Петра Чайковского, Эдварда Грига, Георгия Свиридова. Многие из юных слушателей учатся в музыкальной школе, поэтому, выступление симфонического оркестра способствовало углублению их знаний и представлений о музыке, расширению кругозора. После концерта ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями.

«Классный оркестр, мне очень понравилось выступление, - рассказал один из слушателей, учащийся музыкальной школы Егор Аршавин. – Я раньше недолюбливал эти инструменты, думал, они тяжелые, не очень хорошо звучат. Но оказалось, что все классно, мне лично, понравилось».

Конечно, вместе с ребятами слушали концерт и взрослые. Директор Ишеевской районной библиотеки им.Н.В.Гоголя Любовь Маршалова отметила положительное значение таких мероприятий: «Концертная программа нам очень понравилась, огромное спасибо. Впечатления – замечательные, настроение возвышенное стало после концерта».

Как отметил главный дирижер и художественный руководитель Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» заслуженный деятель искусств РФ Олег Зверев, коллектив имеет широкий репертуар и множество музыкальных программ для разных возрастных категорий и степени подготовленности слушателей. «Оркестр достойно выполняет свою миссию по популяризации классической музыки и готов работать со всеми муниципальными образованиями, где заинтересованы в развитии и повышении культурного уровня и организации досуга населения», - подчеркнул Олег Зверев.


Читати також