Художественная студия для детей VIKILAND

Художественная студия для детей VIKILAND

Учить детей рисовать и писать красками можно с 3 – 4 лет. Для этого не потребуется никакого принуждения. Глядя на то, с каким восторгом они покрывают бумагу красками, кажется, что это у них в крови. Так говорят преподаватели детской художественной студии детского семейного клуба. Поэтому обучение идет с взаимным удовольствием: дети постигают азы рисования и владения приемами акварели, пастели или темперы; умением правильно пользоваться кистью и карандашами. Увлеченные преподаватели приводят их к пониманию того, что называют цветоведением, то есть умением сочетать различные цвета, учат строить композицию. Попутно дети постигают и начала искусствоведения, начинают разбираться в жанрах изобразительного искусства: портрет, пейзаж, натюрморт. Многие из них именно в семейном клубе получают первые представления о пространстве и перспективе, плоскости и объеме, значении пропорций.

То есть, можно сказать, что занятия в художественной студии не только развивают вкус, воображение, образное мышление, но дают какие-то универсальные знания об окружающем мире. Причем в непринужденной обстановке, в процессе свободной самореализации. Само собой разумеется, что занятия проходят в дружелюбной, позитивной атмосфере. Здесь многие находят для себя настоящих друзей, с которыми их связывают общие увлечения и интересы.

Для самых маленьких эти занятия – еще и возможность развивать мелкую моторику рук, а это совершенно необходимый этап интеллектуального становления ребенка. Детям постарше уже можно давать наглядные представления о стилях, направлениях и различных школах в искусстве. В дальнейшем это поможет им легко разбираться в предметах искусства, видеть и понимать художественное произведение, получать от него эстетическое наслаждение, отличать ценные работы от проходных, банальных. Возможно, что занятия в студии VIKILAND станут началом овладения профессией художника. Хорошо, что детям предлагается поработать в самых разных материалах и техниках, не обязательно традиционных. Большим успехом у малышей пользуются, например, коллажи из цветной бумаги.

Преподаватели студии – прекрасно подготовленные профессионалы, хорошо изучившие психологию ребенка, работающие по специально подготовленным методикам. Среди них немало людей со званиями заслуженных учителей России, лауреатов различных престижных конкурсов. В группах – не более 8 человек, поэтому ни один ребенок не будет обделен вниманием. В семейном клубе все продумано в работе с детьми. Поэтому ничего нет удивительного в том, что он постепенно становится центром художественного воспитания и все чаще привлекает к себе внимание различных СМИ.


Читати також