​Актер Театра Дождей Александр Маков отметит юбилей на сцене, в Доме, который построил Свифт

​Актер Театра Дождей Александр Маков отметит юбилей на сцене, в Доме, который построил Свифт

19 мая отметит свой 50-летний юбилей ведущий актер и один из основателей Театра Дождей Александр Маков!

В этот день Александр выйдет на Малую сцену Молодежного театра на Фонтанке, чтобы в очередной раз стать Доктором Симпсоном и погрузиться в тайны и мистификации дома Джонатана Свифта, в одном из самых необычных, долгоживущих и запоминающихся спектаклей Театра Дождей “Дом, который построил Свифт”.

Без Александра Макова представить Театр Дождей невозможно. Наталья Никитина, художественный руководитель Театра, называет Александра камертоном Театра Дождей. Именно по этому камертону строится главная нота Души Театра! Когда камертон звучит гармонично, то и театральная душа находится в гармонии.

Александр родился в селе Даппы Комсомольского района Хабаровского края. Всё его детство прошло в окружении тайги, в постоянной, с малых лет, заботе о большом хозяйстве. О том, что такое театр, Саша узнал только в 14 лет, когда, будучи юным корреспондентом хабаровской радиостанции был отправлен брать интервью у актеров приехавшего на гастроли Центрального детского театра.

Александр Маков: “В театре я был полный ноль, не имел ни малейшего представления о том, что это такое. Спектакль оказался для меня потрясением. Между актерами на сцене и мной в зале возникла какая-то необъяснимая магия. Я не понимал, что происходит и как это работает, но именно тогда я решил для себя, что тоже так хочу. Что хочу дарить людям те удивительные эмоции, которые получил тогда я сам, смотря спектакль. Я понял, что за купленный билет зрители получали нечто необъяснимое словами. Этим владеют те маги на сцене, и я хочу быть таким, как они”.

На данный момент Александр играет в 17-ти из 19-ти спектаклях Театра Дождей, его роли пользуются неизменной любовью зрителей, а каждый персонаж уникален и имеет свой характер и живую душу внутри.

Поздравить Александра с юбилеем можно будет 19 мая на Малой сцене Молодежного театра на Фонтанке после спектакля Театра Дождей “Дом, который построил Свифт”.


Читати також