Современный интерьер спальни

Современный интерьер спальни

Знакомы ли вы с ситуацией, когда даже спальня, в которой собрана исключительно дорогостоящая элитная мебель все равно выглядит захламленной и безвкусной? Это может быть обусловлено использованием чрезмерного количества мебели или же неправильной ее расстановкой. Эта комната, как ни одна другая в доме, нуждается в большом количестве пространства и света, чтобы человек мог расслабиться на 100%, не чувствуя себя частью беспорядка. Таким образом, мы подошли к главному вопросу, интересующему нас и большую часть наших клиентов – какие мебельные элементы являются обязательными в обустройстве спальни? В первую очередь, это, конечно, спальное место – кровать или диван-кровать, вокруг которых должна выстраиваться остальная картина меблировки. Хорошую кровать подобрать не так уж и сложно. Для этого необходимо только определиться с необходимыми размерами и материалом ее изготовления.

кровать в спальню
Одним из самых востребованных вариантов сегодня считаются деревянные кровати из ольхи, сосны, дуба и т.д. Они характеризуются экологической чистотой, прочностью, долговечностью, а также привлекательным внешним видом. Уникальный узор, присущий древесной поверхности, еще не удалось повторить ни одному из производителей искусственных материалов. В качестве основания под матрас в таких кроватях могут выступать либо гнутоклееные ламели, либо ламели из древесного бруса. И первый, и второй вариант в сочетании с матрасом, наделенным ортопедическими свойствами, предоставляют комфортные условия для полноценного отдыха.

Для того, чтобы спальное место было обустроено максимально комфортным образом, рекомендуем вам обратить внимание на прикроватные тумбы для спальни. Имея в своем обиходе такой мебельный элемент, любые необходимые в подручном доступе вещи всегда будут находиться рядом. На столешнице модели можно разместить лампу, обеспечив себе удобные условия для чтения перед сном, поставить стакан с водой, будильник, мобильный телефон, очки и любые другие необходимые предметы, которые в тот или иной момент могут вам понадобиться. Современный ассортимент тумбочек включает в себя модели с выдвижными ящиками, открытыми полочками, а также отделениями за распашной дверцей. Поэтому каждый может выбрать себе модель по душе.
Так как спальня является сосредоточением основной части вещей, без вместительного шкафа обойтись достаточно трудно. Существует два основных вида современных шкафов – гардеробы и шкафы-купе. Их главное отличие – принцип открывания дверей, от которого зависит дальнейшее удобство эксплуатации самого шкафа и другой мебели.

шкаф-купе в спальню
Представительницы прекрасного пола могут расположить в своей спальне стильный туалетный столик с достаточным количеством различных отделений для хранения и зеркалом. Имея в своем распоряжении личный уголок, дамы с еще большим удовольствием могут проводить время, ухаживая за своей красотой.

Главное условие правильной меблировки – сочетание мебельных элементов по материалу изготовления, стилистике и цветовому оформлению. Соблюдение этих рекомендаций поможет создать комфортабельные условия для отдыха и телом, и душой.

Источник: Sofino.ua


Читати також