ЕВРАЗ ДМЗ исполнилось 130 лет

ЕВРАЗ ДМЗ исполнилось 130 лет

22 мая ЕВРАЗ ДМЗ исполнилось 130 лет. Накануне юбилея металлурги передали в подарок парку «Новокодацкий» 14 лавочек, изготовленных в цехах предприятия.

Здесь же в парке прошел праздник «Традиции мужества», который ЕВРАЗ ДМЗ провел для всех горожан. C 13.00 до 23 .00 любой желающий мог бесплатно доехать от центра города до парка и обратно.

В парке завод организовал отличный праздник для всей семьи: бесплатные аттракционы, разнообразные мастер-классы, квесты с призами и много других локаций.

Гости с удовольствием фотографировались с живыми скульптурами металлургов, любовались джигитовкой казаков, дети катались на пони и играли с любимыми героями мультфильмов .

Боевые театры воссоздали яркую страницу из истории Украины: битву казаков с захватчиками. Благодаря своей храбрости и хитрости казаки в очередной раз отстояли родную землю.

Горожане-участники праздника могли и сами поупражняться в меткости, боях на бревне, выучится у настоящих кузнецов их мастерству, попробовать блюда национальной кухни.

Вечером перед гостями выступили хип-хоп группа «ТНМК» и звезда украинской эстрады Злата Огневич.

В завершение праздника гости увидели водную 3D-реконструкцию доменного цеха ЕВРАЗ ДМЗ и шоу «Феерия огня».


Читати також