Asphalt 8 на взлет: гонки на высшем уровне

Мобильные приложения. Игры

Студия Gameloft может по праву гордиться своей серией игр Asphalt, которая по сути является флагманом в арсенале данной компании. Благодаря креативному подходу в процессе создания, Asphalt 8 на данный момент считается лучшим гоночным симулятором среди мобильных приложений.

Особенности игры

Как и в других частях серии, в Asphalt 8 студия Gameloft на славу постаралась в разработке интерфейса и графической составляющей игры. Все модели автомобилей, световые эффекты, тени – абсолютно все это выполнено на высочайшем уровне и действительно радует глаз. Также механика игры по праву является отличительным признаком Asphalt 8.

Еще одной особенностью игры является динамичность. Все, что происходит в игре, не является статичным – меняются трассы, времена года, время. Все это безусловно добавляет реалистичности в игровой процесс.

Стоит заметить, что студия Gameloft всегда славилась отличной оптимизацией игр. В Asphalt 8 можно без багов и подвисаний играть как на Android, так и на iOS.

Также серии игр Asphalt всегда нравилась фанатам за счет количества и дизайна автомобилей, сделанного на высшем уровне. В игре представлены более 60 лицензированных машин, имеющих реальные прототипы – Buggati, Ferrari, Audi, Mazda и даже отечественная Marussia B2. При этом каждое транспортное средство имеет свои характеристики, плюсы и минусы. Здесь каждый игрок найдет автомобиль, который придется ему по душе.

Гоночное безумие

Gameloft можно назвать новаторами в сфере гоночных симуляторов для смартфонов. В игре Asphalt 8 разработчики дали игрокам возможность почувствовать вкус безумных полетов на машине. Спрыгнув с обрыва или взлетев при помощи трамплина, гонщики смогут насладиться трехсекундным полетом на своем транспортном средстве.

Также машинам предстоит дрифтовать, биться, толкаться, переворачиваться и врезаться, что делает геймплей намного увлекательнее и динамичнее.

Очки и улучшения

Завершив заезд в первой тройке, гонщик получает определенное количество очков, которые в дальнейшем сможет потратить на улучшение уже имеющегося или приобретение нового автомобиля.

Однако, как и во многих других играх, в Asphalt 8 имеется система доната. За реальные деньги игроки смогут покупать машины, улучшения и даже бензин.

Мультиплеер

В игре реализован многопользовательский режим, в котором игроку предстоит столкнуться, а точнее погонять с другими живыми игроками. Для таких заездов рекомендуется максимально прокачать и улучшить свой гоночный автомобиль.

В целом игра представляет собой добротный гоночный симулятор для Андроид и iOS. В игре Asphalt 8 все сделано красиво, динамично и самое главное - оригинально.


Читати також