Какие продукты нельзя класть в морозильную камеру

малина. Заморозка

Современные морозильные камеры упрощают жизнь многим хозяйкам. Конечно, в них можно замораживать не только стандартный набор вроде фруктов и ягод, но также и остатки недоеденной еды, тесто и многое другое. Так как список продуктов, поддающихся заморозке очень широк, то вам понадобятся большие и качественные морозильные камеры. Любая хозяйка должна знать о том, какие продукты можно замораживать, а какие нельзя. Сегодня мы хотим акцентировать внимание на тех продуктах, которые лучше не замораживать.

Несмотря на большой соблазн, но от замороженной клубники, дыни или арбуза ничего хорошего не останется. Дело все в том, что это очень сочные плоды, а значит после того, как они разморозятся, они потеряют весь аромат, вкус, вид. Единственный вариант – это перемолоть клубнику и сделать из нее однородную массу, которою хранить в бутылке (естественно, оставить свободное место для расширения). После размораживания ее можно добавлять к творогу или прочим десертам.

Также теряют свой вкус и вид огурцы, помидоры, редиска, капуста. Эти овощи станут слишком вялыми и неприятными не ощупь.

Невкусными становятся размороженными сливки, заварной крем, майонез и сметана. Дело в том, что они расслаиваются на жирную часть и водянистую, исправить это после разморозки просто невозможно.

Не стоит замораживать цикорий, сельдерей, йогурт, спагетти, кефир, молочный соус и картофель.


Читати також