Празднование Дня России в Парке 300-летия Санкт-Петербурга

Празднование Дня России в Парке 300-летия Санкт-Петербурга



В этом году празднование Дня России в четвертый раз прошло на живописной территории Парка 300-летия Санкт-Петербурга, вдоль акватории Финского залива. В парке состоялся масштабный праздник со спортивными, военными и концертными акциями.

На пляже вокруг сцены были организованы площадки ГТО, военные выставки и экспозиции, проводились мастер-классы по гимнастике, боксу и рукопашному бою. В палаточном городке и рядом с ним, с полудня и до пяти вечера, каждый из гостей праздника мог обнаружить для себя что-то интересное. Например, на выставочной площадке «Красная Звезда» взрослые и дети могли подержать обмундирование, средства связи и специальное оборудование. Здесь же была организована настоящая «днёвка спецназа».

Особое внимание привлекла «палатка поискового объединения», в которой гостям праздника было рассказано о работе поисковых отрядов и показаны находки с мест боевых действий. На стендах экспозиции было представлено более 70 исторических предметов, материальных свидетельств минувшей военной эпохи.

В течение празднования посетители мероприятия имели возможность оценить свою подготовку к сдаче норм ГТО на спортивных площадках и в тире, посмотреть и даже взять уроки опытных инструкторов по рукопашному бою, боксу, гимнастике и силовым упражнениям.

Весь день по обе стороны маяка Парка 300-летия Санкт-Петербурга работали полевые кухни, и любой желающий мог отведать наваристой солдатской каши с чаем.

В это же время на главной сцене праздника проходила концертная программа, в которой приняли участие коллектив «Филармония», хореографические ансамбли «Вдохновение» и «Русь», шоу барабанщиков #simpledrums с ходулистами-жонглерами. Специальным гостем празднования, по-настоящему согревшая всех гостей своим появлением, стала известная российская певица Юля Волкова, выступившая вместе с ди-джеем Кто?DJ. Ведущим концертной программы и комментатором праздничного мероприятия был актер Александринского театра Александр Лушин.

Ещё одним событием Дня России в Парке 300-летия Петербурга стал флешмоб молодежного коллектива «Русь танцевальная». Девчонки и мальчишки исполнили на пляже русский танец с белыми, красными и синими платками, которые в финале танца сложились в триколор российского флага. Весь день в парке 300-летия Петербурга чувствовалась особая праздничная атмосфера.


© md-eksperiment.org


Читати також