Разновидности пилингов

пиллинг

Сегодня косметологические услуги отличаются высокой востребованностью. И одной из наиболее часто проводимых процедур в кабинете косметолога является пилинг. Существует большое количество разновидностей пилингов в зависимости от того, насколько глубоко они действуют, или от того, какие средства для этого применяются. Так, существуют поверхностные (например, с использованием АНА-кислот), срединные (к примеру, на основе трихлоруксусной кислоты) и глубокие (с применением фенола).

Среди наиболее популярных видов пилингов, которые сегодня проводятся в подавляющем большинстве косметологических клиник, следует выделить:

  • АНА-пилинги. Основаны на использовании фруктовых кислот. Дают высокие результаты при устранении небольших проблем с кожей, в том числе для борьбы с угревой сыпью. Обычно применяются курсом до 5-7 процедур или в качестве подготовки к более серьезным процедурам.
  • ТСА-пилинг. При процедуре используется вещество трихлоруксусная кислота. Относится к срединным пилингам, так как проникает в достаточно глубокие слои кожи. Он помогает устранять не слишком глубокие морщины, заметно подтягивать кожу, улучшать ее эластичность.
  • Механический пилинг. Основан на использовании специального инструментария или абразивных средств. При нем не происходит химического ожога, что делает его подходящим для достаточно большого количества пациентов косметологических клиник.
  • Гликолевый пилинг. Один из наиболее популярных вариантов такой процедуры, проводимой в косметологическом кабинете. Несмотря на его поверхностное воздействие, он обладает очень хорошим эффектом, позволяя качественно устранять загрязнения у пор, сужая их, бороться с угревой сыпью, избавлять кожу от несильной пигментации.
  • Ультразвуковой пилинг. Аппаратный вариант такой чистки лица, позволяющий безболезненно и практически без каких-либо противопоказаний эффективно очищать кожу. Его важным преимуществом является возможность проводить процедуру и в летний период.

Широкое разнообразие видов пилингов позволяет найти оптимальный вариант для решения проблем с кожей для каждого конкретного пациента. Чтобы процедура была безвредна и была проведена правильно, рекомендуется обращаться к опытному косметологу, который подберет оптимальный вариант такой услуги.

Источник http://www.doctor-r.ru.


Читати також