Застежка для часов – важная деталь наручного аксессуара

Застежка для часов

Выбирая часы, многие в первую очередь обращают внимание на известность бренда, дизайн, функции. Свойства ремешка и застежки отходят на второй план и напрасно, ведь наряду с внутренним механизмом это ключевые элементы наручного хронометра.

Застежки для часовых ремешков делятся на несколько видов: пряжка, раскладной замок, бабочка, клипса, и естественно, каждая имеет свои особенности. Узнать особенности использования того или иного вида застежки, какие застежки востребованы у мировых часовщиков, вы можете в интернет-магазине копий швейцарских часов «Систоре». Мы подготовили краткую, но полезную информацию, чтобы вам было легче сделать выбор, если понадобится заменить застежку.

- Классическая пряжка (watch buckle) по праву заслуживает признания, ведь именно с ней стало возможным носить часы на руке. Она позволяет регулировать обхват запястья и надежно фиксирует аксессуар. Пряжка прослужит дольше, чем ремешок, и скорее, ее недостаток. Дело в том, что постоянные манипуляции с застежкой (минимум дважды в день, когда надеваем и снимаем часы) снижают износоустойчивость ремешков.

Если вы решили купить для часов застежку раскладного типа (hook buckle), то знайте, ввиду своей конструкции, они подходят исключительно к металлическим браслетам. Она крепится на оба конца ремешка и позволяет затягивать его нужным образом.

Все больше часовых брендов и покупателей часов выбирают на часы застежку-бабочку. Несмотря на сложную конструкцию, эта застежка незаметна на руке. Этот тип застежки часто оснащен дополнительными фиксаторами для тех, кто особенно заботится о сохранности аксессуара. Может также использоваться для металлических браслетов. Немного практики и вы будете надевать часы в считанные секунды!

Клипсовые застежки для часовых ремешков считаются самыми прочными. Их выбирают люди, чья жизнь связана с физическими нагрузками, экстремальными развлечениями. Эта застежка подходит для ремешков всех традиционных материалов (сталь, ткань, кожа, каучук).

Каждый бренд может вносить свои коррективы в конструкцию застежек, поэтому рекомендуем дополнительно уточнять спецификации у менеджеров. Специалисты компании «Cstore» всегда дадут детальную консультацию о нужном товаре и помогут сделать правильный выбор!


Читати також