Разновидности комбинезонов для новорожденных

комбинезон для новорожденных

Наверное, не все помнят те времена, когда чтобы зимой выйти на улицу с ребенком одевали тысячи и одну одежку: несколько колгот, платок, шапку, три свитера и т.д. Сегодня, благодаря такой современной одежде как комбинезоны для новорожденных проблем со сборами и собственно с самыми прогулками никаких нет. Прогуливаться с малышом стало намного проще и приятней.

Разновидности комбинезонов

Перед тем как кинуться выбирать новорожденному малышу комбинезон, нужно знать каких видов он бывает. Современный рынок предлагает комбинезоны следующий типов:

  • Домашние комбинезоны (слипы). Их шьют из натуральной хлопковой, трикотажной или байковой ткани. Данный вид одежды выступает прекрасной альтернативой привычным распашонкам. Комбинезончик надежно прикрывает спинку и при этом абсолютно не сковывает движения крохи. Кстати, в зимний период слипы можно использовать в качестве нательной одежды. Поддевать их под более теплые штаны, кофту и.т.д.
  • Демисезонные модели. Этот вид комбинезонов предназначен для ношения в осеннее – весенний период. Они используются в качестве верхней одежды и носятся при температуре не меньше +5 градусов.
  • Зимние комбинезоны. К данному виду одежды самые высокие требования. Его основное предназначение это обеспечение тепла и уюта крохе. Среди самых популярных наполнителей зимних комбинезонов стоит выделить такой как: силикон, холлофайбер, синтепон, пух и многое другое. Особую популярность имеют комбинезоны с отстегивающей подкладкой из натурального овечьего пуха. Такие модели можно использовать не только в зимний период времени, но и носить в холодную осень.

Кроме вышеперечисленных разновидностей комбинезонов, не менее популярными для новорожденных являются специальные теплые конверты. Они также могут выполнять опцию верхней одежды впервые месяцы жизни. Но, несмотря на это они являются менее практичными, чем сами комбинезоны.

Насколько сложно купить?

На самом деле сегодня рынок детских товаров переполнен. Можно выбрать и купить одежду абсолютно разных моделей и цветов. Но, несмотря на широту ассортимента, вопрос о качестве товара является достаточно актуальным. Конечно, покупая детские вещи, вся ответственность в первую очередь ложится на самых родителей. Ведь именно на них лежит обязанность выбирать и покупать своим деткам одежду, которая будет полностью безопасной для них. Lucky Child предлагает дизайнерскую высококачественную детскую одежду. Широкий ассортимент, предлагаемый сайтом, сделает покупки детских вещей не обременительной, а приятной процедурой.


Читати також